Shradh: गया जाने से पहले घर में जरुर कर लें ये काम, पुत्र को देखकर तर्पण श्राद्ध के लिए विचरण करते हैं पितर

Updated:
विज्ञापन

Pitru Paksha 2021: तृतीर्थ के रूप में गया तीर्थ सर्वाधिक महत्वपूर्ण है. आचार्य लाल भूषण मिश्र के अनुसार पुत्र को गया में आया हुआ देख कर पितर अपने पितृ लोक से आकर तर्पण श्राद्ध के लिए विचरण करते रहते हैं.

विज्ञापन

Pitru Paksha 2021: तृतीर्थ के रूप में गया तीर्थ सर्वाधिक महत्वपूर्ण है. आचार्य लाल भूषण मिश्र के अनुसार पुत्र को गया में आया हुआ देख कर पितर अपने पितृ लोक से आकर तर्पण श्राद्ध के लिए विचरण करते रहते हैं. पितृ गण उद्धार पाकर पुत्र को दीर्घायु, प्रचुर धन, संतान लाभ, आरोग्य आदि प्रदान करते हैं. गया में श्राद्ध का विधान है कि घर से गया यात्रा करने के पहले घर में अक्षत छींट कर पितरों का आह्वान कर लें.

विज्ञापन
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola