पश्चिमी सिंहभूम के गोइलकेरा में IED ब्लास्ट, एक महिला की मौत

पश्चिमी सिंहभूम के गोइलकेरा में भाकपा माओवादी द्वारा सारंडा जंगल में लगाए गए आईईडी की चपेट में आने से एक ग्रामीण महिला की मौत हो गई है. इस घटना की सूचना पुलिस को दे दी गई है.
पश्चिमी सिंहभूम, रवि कुमार : भाकपा माओवादी द्वारा पुलिस को नुकसान पहुंचाने के लिए सारंडा जंगल में लगाए गए आईईडी की चपेट में आने से एक और निर्दोष ग्रामीण महिला की मौत हो गई है. यह घटना पश्चिमी सिंहभूम जिला के घौर नक्सल प्रभावित गोइलकेरा थाना और मुफस्सिल थाना के बॉर्डर पर स्थित मारीदिरी जंगल का है. घटना शुक्रवार सुबह की बताई जा रही है. जब पाताहातु गांव निवासी गांगी सुरीन जंगल लकड़ी लाने जा रही थी. तभी नक्सलियों द्वारा लगाया गया आईईडी के चपेट में महिला आ गई. जिससे उसकी घटनास्थल पर मौत हो गई.
ग्रामीणों के द्वारा घटना की जानकारी स्थानीय पुलिस प्रशासन को दी गई, लेकिन अब तक पुलिस घटनास्थल के लिए रवाना नहीं हुई है. नक्सल प्रभावित क्षेत्र होने के कारण पुलिस पूरी सतर्कता बरतते हुए घटनास्थल के लिए सीआरपीएफ जवानों की टुकड़ी के साथ रवाना होगी. हालांकि इस संबंध में पश्चिमी सिंहभूम जिला के एसपी आशुतोष शेखर से संपर्क किया गया है लेकिन उनसे संपर्क नहीं हो पाया है. जिससे विस्तार जानकारी नहीं मिल पाई है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










