PHOTOS: पुलवामा आतंकी हमले में शहीद हुआ गिरिडीह का लाल, गांव में मची चीत्कार

पुलवामा में अहले सुबह आतंंकी हमले में गिरिडीह का लाल शहीद हो गया. जिसके बाद गांव में चीत्कार मच गई. परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. गिरिडीह का जवान अमरनाथ में ड्यूटी पर तैनात था, इसी वक्त आतंकियों ने हमला कर दिया. जवान के शहीद होने से पूरे गांव का माहौल गमगीन है.

जम्मु कश्मीर के पुलवामा में अहले सुबह आतंंकियों ने गोलीबारी कर दिया. इस वक्त गिरिडीह का बेटा अजय कुमार राय अमरनाथ में ड्यूटी पर तैनात थे. आतंकियों के इस हमले में अजय शहीद हो गए.

शहीद जवान देवरी थाना इलाके के ढेंगाडीह के रहने वाले थे. अजय कुमार राय गिरिडीह के सिरसिया के पटेल नगर में अपने परिवार के साथ किराए के मकान में रह रहे थे. सुबह-सुबह पुलवामा के अवंतीपुरा में अचानक आतंकियों ने गोलीबारी कर दी, जिसमें वे शहीद हो गए. जवान अजय कुमार के शहीद होने की खबर सुनते ही घर में चीत्कार मच गई.

परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है. घटना के बाद अजय कुमार राय की पत्नी स्वाति के आंखों से आंसू रुकने के नाम नहीं ले रहे हैं.

वहीं, बूढ़े बाप का तो मानों हृदय ही बैठ गया हो. जवान बेटे की मौत से पिता फफक-फफक कर रो रहे हैं.

बताया जाता है कि शहीद जवान अजय कुमार राय की 2017 में सीआरपीएफ में पोस्टिंग हुई थी और हाल ही में उनकी ड्यूटी अमरनाथ में लगाई गई थी और आज सुबह यह घटना हो गई.

जवान के घर पर लोगों की भीड़ भी उमड़नी रही है. पूरे गांव का माहौल गमगीन हो गया है. सभी के आंखों में आंसू है. लोग जवान के परिवार का ढाढस बंधाने की कोशिश कर रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Jaya Bharti
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










