16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

West Bengal Durga Puja: दुर्गापूजा के लिए 22 अगस्त को बड़ी घोषणाएं कर सकती हैं मुख्यमंत्री ममता बनर्जी

West Bengal Durga Puja|Mamata Banerjee News|ममता बनर्जी हर वर्ष पूजा की तैयारियों को लेकर कोलकाता महानगर की दुर्गा पूजा कमेटियों, पुलिस, दमकल विभाग, पर्यावरण विभाग, बिजली विभाग सहित अन्य विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक करती हैं.

West Bengal Durga Puja|Mamata Banerjee News| पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी इस साल दुर्गा पूजा के उत्सव को यादगार बनाने के लिए 22 अगस्त को कुछ बड़ी घोषणाएं कर सकती हैं. यही वजह है कि नेताजी इंडोर स्टेडियम में दुर्गा पूजा की तैयारियों को लेकर बुलायी गयी समीक्षा बैठक में इस बार जिलों की दुर्गा पूजा कमेटियों को भी शामिल होने के लिए कहा गया है. कहा गया है कि जिला कमेटियां वर्चुअली इस मीटिंग में जुड़ेंगी.

दुर्गा पूजा को मिली सांस्कृतिक हेरिटेज की मान्यता

संयुक्त राष्ट्र की संस्था यूनेस्को द्वारा पश्चिम बंगाल की दुर्गापूजा को सांस्कृतिक हेरिटेज की मान्यता मिली है. इसलिए राज्य सरकार इस बार की दुर्गा पूजा को और भव्य व यादगार बनाना चाहती है. इस बाबत पूजा को लेकर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी बड़ी घोषणाएं कर सकती हैं. इस बार पूरे देश की निगाहें यहां की दुर्गापूजा पर होंगी.

हर साल बैठक करती हैं ममता बनर्जी

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी हर वर्ष पूजा की तैयारियों को लेकर कोलकाता महानगर की दुर्गा पूजा कमेटियों, पुलिस, दमकल विभाग, पर्यावरण विभाग, बिजली विभाग सहित अन्य विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक करती हैं. इस बार यह बैठक 22 अगस्त को होगी. इस बार की बैठक में जिलों की पूजा कमेटियों को भी वर्चुअल माध्यम से उपस्थित रहने का निर्देश दिया गया है.

Also Read: दुर्गा पूजा से कोलकाता में विमान सेवाओं पर असर, तीन पायलटों की शिकायत के बाद हुई ये कार्रवाई

एडीजी (लॉ-ऑर्डर) ने की बैठक

वहीं, राज्य के एडीजी (कानून-व्यवस्था) और राज्य के सूचना व संस्कृति विभाग के प्रधान सचिव ने सभी जिलों के जिलाधिकारी व जिला पुलिस अधीक्षकों के साथ बैठक की. इस दौरान ही इन अधिकारियों ने जिलों की पूजा कमेटियों को भी वर्चुअल माध्यम से सीएम की बैठक में उपस्थित रखने के लिए कहा.

दुर्गा पूजा से पहले कोलकाता में निकलेगी महारैली

गौरतलब है कि दुर्गापूजा के एक महीने पहले एक सितंबर को राज्य सरकार की ओर से महारैली निकाली जायेगी, जिसमें मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी शामिल रहेंगी. महानगर में यह महारैली तीन स्थानों से निकल कर धर्मतल्ला पहुंचेगी.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel