अयोध्या में स्कूल की छत से गिरकर छात्रा की मौत, मृतक के परिजन बोले- छुट्‌टी के दिन प्रिंसिपल ने बुलाया था

Updated:
विज्ञापन
अयोध्या में स्कूल की छत से गिरकर छात्रा की मौत, मृतक के परिजन बोले- छुट्‌टी के दिन प्रिंसिपल ने बुलाया था

अयोध्याः थाना कोतवाली कैंट के अंतर्गत सनबीम स्कूल की बिल्डिंग से गिरकर छात्रा की मौत हो गई है. बताया जा रहा है शुक्रवार को 10वीं की छात्रा आन्या श्रीवास्तव को छुट्टी के दिन स्कूल में बुलाया गया था. आन्या का घर अयोध्या रायबरेली रोड बाईपास ऊसरू के पास है.

विज्ञापन

अयोध्याः उत्तर प्रदेश के अयोध्या में एक स्कूल की बिल्डिंग से गिरकर कक्षा 10वीं की छात्रा की मौत हो गई है. घटना स्कूल में लगी सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है. घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस पहुंच गई. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. हादसे के बाद से मृतक छात्रा के परिजनों ने स्कूल के प्रिंसिपल पर छुट्टी के दिन बुलाने का आरोप लगाया है.

अयोध्या में सनबीम स्कूल की बिल्डिंग से गिरी छात्रा

दरअसल पूरा मामला अयोध्या के थाना कोतवाली कैंट का है. जहां सनबीम स्कूल की बिल्डिंग से गिरकर छात्रा की मौत हो गई है. बताया जा रहा है शुक्रवार को 10वीं की छात्रा आन्या श्रीवास्तव को छुट्टी के दिन स्कूल में बुलाया गया था. आन्या का घर अयोध्या रायबरेली रोड बाईपास ऊसरू के पास है.

Also Read: ‘अयोध्या का राम मंदिर भक्तों के लिए खुलेगा…’ निर्माण समिति के अध्यक्ष ने किया तारीख का खुलासा
छात्रा के परिजनों ने स्कूल के प्रिंसिपल पर लगाया आरोप

मृतक छात्रा आन्या के पिता संजीव कुमार श्रीवास्तव ने अपने तहरीर में बताया कि शुक्रवार को स्कूल में छुट्‌टी थी. लेकिन सुबह 8:30 बजे स्कूल की प्रिंसिपल रश्मि भाटिया ने आन्या को फोन करके बुलाया था. और स्कूल से करीब 9:30 बजे फोन आया कि आन्या झूले से गिर गई है. उसे काफी चोट लग गई. जिसके बाद स्कूल के लोगों ने आन्या को नारायण हॉस्पिटल भर्ती कराए हैं. लेकिन जब पिता संजीव हॉस्पिटल पहुंचे तो उन्होंने देखा कि आन्या के पूरे शरीर में चोट के निशान थे.

अयोध्या के एसपी सिटी ने क्या बताया

अयोध्या के एसीपी सिटी ने मीडिया से बताया की पूरा प्रकरण थाना कोतवाली कैंट के अंतर्गत सनबीम विद्यालय का है. हमें यह सूचना प्राप्त हुई है कि सुबह 9:30 बजे के लगभग एक बच्ची कक्षा 10 में पढ़ती थी. छत से गिरकर चोटिल हालत में विद्यालय प्रबंधन द्वारा उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. उसके परिजनों को सूचना दी. इलाज के दौरान उसकी मृत्यु हो गई. जो बच्ची है उसकी मां अभी बाहर है. घर आने वाली है उनके द्वारा जो भी तहरीर दी जाएगी उसके आधार पर और जो साक्ष्य हैं सीसीटीवी कैमरे, इलेक्ट्रॉनिक सर्विलेंस, उनके आधार पर सही जांच की जाएगी. इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.

विज्ञापन
Shweta Pandey

लेखक के बारे में

By Shweta Pandey

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola