ePaper

गिरिडीह : नवजात को बेचने के आरोप में मां, सहिया, एंबुलेंस चालक समेत पांच गिरफ्तार, भेजे गये जेल

Updated at : 04 Dec 2023 1:07 AM (IST)
विज्ञापन
bihar crime news

सांकेतिक

नवजात बच्चे को बेचने के आरोप में मुफस्सिल पुलिस ने पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर सोमवार को जेल भेज दिया.

विज्ञापन

नवजात बच्चे को बेचने के आरोप में मुफस्सिल पुलिस ने पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर सोमवार को जेल भेज दिया. गिरफ्तार आरोपियों में मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सिहोडीह की रहने वाली गुड़िया देवी पति शैलेष यादव, सहिया चंद्रवती देवी, सहिया गुड़िया कुमारी, बीरेंद्र कुमार झा और रंजन झा शामिल हैं. यह जानकारी मुफस्सिल थाना पुलिस ने दी. बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि 30 नवंबर को सिहोडीह की रहने वाली गुड़िया देवी के नवजात को चैताडीह सदर अस्पताल से सहिया गुड़िया दीदी और सहिया चंद्रिका देवी द्वारा रख लिया गया है. इस संबंध में मुफस्सिल थाना में कांड दर्ज करते हुए जांच शुरू की गयी.

मां ने ही एक लाख में बेच दिया था नवजात को

मामले की गंभीरता को देखते हुए जिला समाज कल्याण पदाधिकारी द्वारा एक जांच टीम का गठन किया गया. जांच के क्रम में चौंकाने वाली बातें सामने आयी. खुलासा हुआ कि आवेदिका गुड़िया देवी द्वारा ही चैताडीह अस्पताल के पास के एंबुलेंस चालक राजेश बर्णवाल उर्फ गुड्डू, सहिया चंद्रावती देवी, सहिया गुड़िया कुमारी, दीपक कुमार उर्फ अमन आनंद, बोकारो जिला के बीजीएच के एंबुलेंस चालक राजेश कुमार, बीरेंद्र झा के साथ मिलकर एक लाख रुपये में ही अपने ही बच्चे का सौदा किया गया था. इस मामले में पुलिस ने पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.

Also Read: गिरिडीह : सीएम हेमंत सोरेन आज गिरिडीह में, करोड़ों की संपत्ति का करेंगे वितरण

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola