ePaper

गिरिडीह : शौच के लिए गये मजदूर को हाथी ने कुचला, मौत

Updated at : 13 Dec 2023 11:41 PM (IST)
विज्ञापन
गिरिडीह : शौच के लिए गये मजदूर को हाथी ने कुचला, मौत

सरिया थाना क्षेत्र की बागोडीह पंचायत के छत्रबाद गांव में बुधवार की रात लगभग 8.30 बजे हाथियों के झुंड ने एक मजदूर को कुचलकर मार डाला. ग्रामीणों के अनुसार छत्रबाद में एफसीआई का पीजी वन गोदाम है.

विज्ञापन

सरिया थाना क्षेत्र की बागोडीह पंचायत के छत्रबाद गांव में बुधवार की रात लगभग 8.30 बजे हाथियों के झुंड ने एक मजदूर को कुचलकर मार डाला. ग्रामीणों के अनुसार छत्रबाद में एफसीआई का पीजी वन गोदाम है. यहां मजदूर अजय चौधरी (45) काम करता है. बुधवार की शाम शौच के लिए गोदाम के बगल गया था. इसी बीच अचानक हाथियों के दल ने उसे अपनी चपेट में लेकर रौंदकर मार डाला. मजदूर के साथियों ने बताया कि एफसीआई गोदाम में बिहार के विभिन्न जिलों के मजदूर वर्षों से कार्यरत हैं. इसी में शामिल खगड़िया जिला अंतर्गत कोल्हापुर गणगौर गांव का अजय भी शामिल था. वह बुधवार की शाम शौच के लिए गया था. इसी बीच हाथियों ने उसे कुचल कर मार दिया. ग्रामीणों की मानें तो झुंड में 35-40 हाथी है. हाथियों का दल चिंघाड़ते हुए गांव की ओर प्रवेश कर रहा था. इसकी जानकारी मिलने पर ग्रामीणों ने ढोल-नगाड़ा बजा, पटाखा छोड़, मशाल जलाकर लेकर हाथियों को भागने के लिए निकले. इसी बीच उन्हें मजदूर की मौत की सूचना मिली. इससे वह आक्रोशित हो गये. उन्होंने वन विभाग की टीम को रोकना चाहा, लेकिन ग्रामीणों की गुस्से को देखते हुए वहां से चली गयी. सूचना पर जिप सदस्य अनूप कुमार पांडेय ,मुखिया धानेश्वर साव, माले नेता महानंद सिंह , धानेश्वर पासवान आदि घटनास्थल पर पहुंचे.

Also Read: गिरिडीह : नया भवन बनने के बाद भी नहीं हआ हैंडओवर, स्थिति हो गयी जर्जर, लोहे का खंभा लगाकर रहते हैं पुलिस कर्मी

जिप सदस्य ने कहा कि घटना वन विभाग की लापरवाही से हुआ है. विभाग तत्पर रहता तो घटना को रोका जा सकता था. बागोडीह पंचायत के छत्रबाद, लालोकोनी में हाथियों का दल शाम 5:30 बजे ही प्रवेश किया था. ग्रामीणों की सूचना मिलने के बाद उन्होंने कई बार वन विभाग से संपर्क स्थापित कर जल्द हाथियों को भगाने की व्यवस्था करने की अपील की. लेकिन, वन विभाग की टीम लगभग तीन घंटे के बाद 8. 40 में क्षेत्र में पहुंची और जैसे ही मजदूर की मौत की सूचना मिली, वहां से जली गयी. घटना की सूचना एसडीएम,थाना एवं सिविल सर्जन को दे दी गयी है. फॉरेस्टर अंशु पांडेय ने बताया कि हाथियों के दल की चपेट में आकर मजदूर की मौत की जानकारी हुई है. वन विभाग की 11 सदस्यीय टीम हाथियों को आबादी से दूर भगाने का का प्रयास कर रही है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola