ePaper

पश्चिम बंगाल के बर्दवान में परिवहन विभाग के वाहन पर फायरिंग, जान बचाकर भागे अधिकारी, एक आरोपी अरेस्ट

Updated at : 19 Jan 2023 5:08 PM (IST)
विज्ञापन
पश्चिम बंगाल के बर्दवान में परिवहन विभाग के वाहन पर फायरिंग, जान बचाकर भागे अधिकारी, एक आरोपी अरेस्ट

पश्चिम बंगाल के बर्दवान जिले में अपराधियों ने परिवहन विभाग की गाड़ी पर ताबड़तोड़ फायरिंग की. हालांकि इसमें कोई हताहत नहीं हुआ है. पुलिस ने एक आरोपी को अरेस्ट कर लिया है. इस घटना को लेकर परिवहन विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों में भय का माहौल है.

विज्ञापन

बर्दवान/पानागढ़, मुकेश तिवारी. बर्दवान जिले की पूर्वस्थली में बुधवार देर रात राउंड पर निकले कालना परिवहन विभाग के अधिकारियों और कर्मियों के वाहन पर बंदूकधारियों द्वारा ताबड़तोड़ फायरिंग किए जाने का मामला प्रकाश में आया है. इस घटना में परिवहन विभाग के वाहन पर कई गोलियों के निशान मिले हैं. हालांकि इस घटना में किसी भी कर्मी के हताहत होने की सूचना नहीं है. घटना के बाद पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है. वह इलाके के कई डंपरों का मालिक बताया जा रहा है. इस घटना में अधिकारी व पुलिसकर्मी किसी तरह अपनी जान बचाकर भागे और पास के थाने की पुलिस को सूचना दी. जानकारी मिलते ही पुलिस मामले की जांच में जुट गयी है.

राउंड पर निकले थे जिले के अधिकारी

पश्चिम बंगाल के बर्दवान जिले में अपराधियों ने परिवहन विभाग की गाड़ी पर ताबड़तोड़ फायरिंग की. हालांकि इसमें कोई हताहत नहीं हुआ है. पुलिस ने एक आरोपी को अरेस्ट कर लिया है. इस घटना को लेकर परिवहन विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों में भय का माहौल देखा जा रहा है. जिले में राउंड पर निकले सरकारी विभाग के वाहन में मौजूद कर्मचारियों पर इस तरह खुलेआम ताबड़तोड़ फायरिंग की घटना को लेकर पुलिस देर रात से ही जांच पड़ताल में जुट गई है. बताया जाता है कि जिले में अवैध रूप से रात में बालू और पत्थर समेत कोयला के ओवर लोड वाहनों के गुजरने की सूचना के बाद परिवहन विभाग के अधिकारी और कर्मी एक कार से पूर्वस्थली में राउंड पर निकले थे.

Also Read: पश्चिम बंगाल की CM ममता बनर्जी ने शुरू की मेधाश्री छात्रवृत्ति योजना, इन छात्रों को मिलेगी 800 रुपये स्कॉलरशिप

कार में थे 3 अधिकारी व 2 पुलिसकर्मी

बताया जाता है कि पूर्वस्थली के पास ही बदमाशों ने परिवहन विभाग के वाहन को आते देख ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी. वाहन में मौजूद कर्मियों ने बताया कि करीब पांच से छह राउंड गोली वाहन पर अज्ञात बंदूकधारियों ने चलायी है. इस फायरिंग की घटना को देख किसी तरह वहां से वाहन निकाल कर मौजूद अधिकारी और कर्मी भागे. इसके बाद मामले की जानकारी पूर्वस्थली थाने की पुलिस को दी गई. पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर पूछताछ कर रही है. परिवहन विभाग के तीन अधिकारी और दो पुलिस कर्मी वाहन में मौजूद थे. तभी पूर्वस्थली जाने के क्रम में यह घटना घटी.

Also Read: West Bengal : बंगाल में 50 प्रतिशत से अधिक लोग BJP को नहीं दे रहे वोट, PM मोदी ने दी ये नसीहत

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola