फर्रुखाबाद में 4 साल की मासूम बच्ची का हत्या कर खेत में फेंका, कुत्तों के झुंड ने नोचा शव, दो हिरासत में

Published by : Sandeep kumar Updated At : 14 Sep 2023 7:13 AM

विज्ञापन

सांकेतिक

फर्रुखाबाद में एक 4 साल की मासूम बच्ची का शव खेत में मिला है. रात में कुछ ग्रामीणों ने गांव के बाहर देखा कि खेत में कुत्तों का झुंड बच्ची के शव को नोच रहे थे. तुरंत ही इसकी सूचना पुलिस को दी गई.

विज्ञापन

UP News: यूपी में फर्रुखाबाद के कंपिल थाना क्षेत्र के एक गांव में एक 4 साल की मासूम बच्ची का शव उसके घर से 500 मीटर की दूरी पर खेत में मिला है. बच्ची के शव को कुत्ते नोच रहे थे. बच्ची का एक हाथ गायब था. चेहरे और पेट पर भी नोचने के निशान थे. उसका पयजामा घुटने तक नीचे था. उसके शव को किसी ने एक लाल रंग के कपड़े से ढक दिया था.

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. घटना के 24 घंटे के अंदर ही पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. दोनों को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया है.

दरअसल, मंगलवार नूरुल हक नाम के शख्स की चार वर्षीय बेटी खेलते-खेलते घर से अचानक गायब हो गई थी. परिजनों ने काफी खोजबीन की पर उसका कहीं कुछ पता नहीं चल पाया. इसके बाद परिजनों ने स्थानीय थाने में शिकायत दर्ज कराई. रात में कुछ ग्रामीणों ने गांव के बाहर देखा कि खेत में कुत्तों का झुंड बच्ची के शव को नोच रहा था.

तुरंत ही इसकी सूचना पुलिस को दी गई. शव की शिनाख्त गांव के ही रहने वाले नूरुल हक की बेटी के तौर पर हुई. इस पूरी घटना के पीछे बच्ची के पिता ने गांव की एक महिला और दो युवकों को आरोपी बताया है. पुलिस सभी को हिरासत में लेकर उनसे पूछताछ कर रही है. बच्ची के पिता ने दुष्कर्म की आशंका जाहिर नही की है.

मुझे फोन पर जानकारी मिलती बच्ची गायब है- पिता

बच्ची के पिता ने बताया, रोज की तरह मैं मंगलवार को नाश्ता करके अपनी दुकान चला गया था. मेरी बच्ची और पत्नी घर पर ही थे. मुझे दोपहर में फोन आता है कि मेरी बच्ची बहुत देर से गायब है. वो कहीं मिल नहीं रही है. मैं दुकान बंद करके भागते हुए घर आ जाता हूं. घर आकर देखता हूं तो मेरी पत्नी रो रही होती है. उसको समझाने के बाद हम सब लोग बच्ची को ढूंढने निकल जाते हैं.

बेटी की लाश खेत पर पड़ी है, जल्दी आ जाओ

शाम 5 बजे तक हम लोग बच्ची को सब जगह ढूंढते हैं लेकिन वो कहीं नहीं मिलती है. उसके बाद हम लोग पुलिस के पास जाते हैं. वहां हम लोग पुलिस को सारी जानकारी दे रहे होते हैं तभी गांव का एक युवक मुझे फोन करता है. वो कहता है, तुम्हारी बेटी की लाश यहां एक खेत पर पड़ी हुई है, जल्दी आ जाओ. उसके बाद हम लोग मौके पर पहुंचते हैं तो बेटी की लाश बहुत बुरी हालत में पड़ी मिलती है.

पुलिस ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार

वहीं, इस मामले पर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि बीते दिन रात को सूचना मिली कि कंपल थाना क्षेत्र में एक चार वर्षीय बच्ची का शव मिला है. बच्ची से दुष्कर्म के बाद हत्या की गई थी. फॉरेंसिक टीम ने वैज्ञानिक रूप में जांच की. तथ्यों को देखते हुए गांव के दो लोगों पर शक हुआ. हिरासत में लेकर उनसे पूछताछ की गई और उन्होंने अपना गुनाह कबूल कर लिया. आरोपियों ने बताया कि दुष्कर्म के बाद गला दबाकर बच्ची की हत्या की थी. एक आरोपी नाबालिग है. दोनों को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया है.

विज्ञापन
Sandeep kumar

लेखक के बारे में

By Sandeep kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola