गोरखपुर: भाजपा ब्लाक प्रमुख के जेठ समेत पांच के खिलाफ मुकदमा दर्ज, जांच में जुटी पुलिस
गोरखपुर में जमीन कब्जा करने के आरोप में सरदार नगर की भाजपा ब्लॉक प्रमुख के जेठ समेत पांच लोगों पर पीड़ित की तहरीर पर मुकदमा दर्ज हुआ है. पुलिस इस मामले की जांच पड़ताल कर रही है.
गोरखपुर के सरदार नगर कि भाजपा ब्लाक प्रमुख के जेठ, बसपा के मेयर प्रत्याशी हरेंद्र यादव, खोराबार के पूर्व ब्लाक प्रमुख शैलेश यादव व सपा नेता दुर्गेश के पिता जवाहरलाल यादव समेत पांच लोगों पर खोराबार थाने में मुकदमा दर्ज हुआ है. खोराबार क्षेत्र के रहने वाले राम आसरे विश्वकर्मा ने जमीन पर जबरन कब्जा करने का आरोप लगाते हुए इन लोगों पर मुकदमा दर्ज कराया है.
रामआसरे विश्वकर्मा द्वारा पुलिस को दी गई तहरीर में बताया गया है कि खोरावल क्षेत्र में उनकी 21.05 डिसमिल पुश्तैनी जमीन है. जिस पर जवाहिर यादव, उनके पड़ोसी हरेंद्र यादव, मनोज तिवारी, सीताराम विश्वकर्मा और कमलेश यादव जबरन कब्जा किए हुए हैं. इन सभी आरोपितो ने जमीन को एक कंपनी के नाम से प्लाटिंग कर रखा है. इन लोगों ने 21 जनवरी 2016 को 03.05 डिसमिल जमीन को चंद्र किशोर से बेच दिया था. बाकी बची 18 डिसमिल जमीन पर वर्तमान में कब्जा किए हुए हैं.
Also Read: गोरखपुर: शाम होते ही इस गांव की लड़कियां और महिलाएं घर में हो जाती हैं कैद, जानें वजह…वही इस मामले में एसपी सिटी कृष्ण कुमार बिश्नोई ने बताया कि राम आसरे विश्वकर्मा की तहरीर पर पांचो आरोपितों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है. जांच के आधार पर पुलिस आगे की कार्रवाई करेगी.
पीड़ित राम आसरे विश्वकर्मा ने आरोप लगाया है कि यह सभी लोग मिलकर उन पर दबाव बना रहे हैं कि रुपए लेकर वह अपनी पूरी जमीन को उन लोगों के नाम कर दे. बताते चलें पांचो आरोपितों में से जवाहिर यादव उनके बेटी शैलेश, दुर्गेश, अभिषेक आदि की एक अरब से अधिक की संपत्ति को गैंगस्टर एक्ट के तहत व्यक्त किया था. वर्तमान में जवाहर यादव के छोटे भाई की पत्नी शशिकला सरदार नगर की ब्लॉक प्रमुख है.

19 जनवरी 2021 की रात में खोराबार थाना क्षेत्र की बल्ली चौराहे की पास एक व्यक्ति की गोली मारकर हत्या हुई थी. सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने जब जांच पड़ताल की तो मृतक की पहचान रामआसरे मौर्य के रूप में हुई थी. इसके बाद पुलिस ने मृतक के भाई रामनयन की तहरीर पर 13 नामजद और 7 अज्ञात लोगों पर किस दर्ज किया था.
इस मामले में खोराबार की पूर्व ब्लाक प्रमुख शैलेश यादव के पिता जवाहिर यादव, झगहा निवासी शिवपुर निवासी केशव सिंह, झगहा पंकज सिंह, गाहिरा के रघुनाथ मौर्य सहित कई लोगों को आरोपित बनाया गया था. पुलिस में सभी पर गैंगस्टर की कार्रवाई की थी. इस मामले में जवाहर यादव को कोर्ट में पेश हुआ, जिसके बाद उसे जमानत मिल गई थी.
रिपोर्ट–कुमार प्रदीप,गोरखपुर
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




