आचार संहिता उल्लंघन मामले में पार्षद प्रत्याशी समर्थकों पर मुकदमा दर्ज, अधिकारी बोले-अफवाहों पर ध्यान न दें

Updated:
विज्ञापन

यूपीः अलीगढ़ में चुनाव प्रचार को लेकर भ्रामक ट्वीट करके अफवाह फैलाया जा रहा है. इस मामले में थाना क्वारसी में मुकदमा दर्ज किया गया है. दरअसल पार्षद प्रत्याशी के समर्थन में भीड़ द्वारा बेबुनियाद नारेबाजी करने वालों के खिलाफ पुलिस ने एक्शन लिया है.

विज्ञापन

यूपीः अलीगढ़ में चुनाव प्रचार को लेकर भ्रामक ट्वीट करके अफवाह फैलाया जा रहा है. इस मामले में थाना क्वारसी में मुकदमा दर्ज किया गया है. दरअसल पार्षद प्रत्याशी के समर्थन में भीड़ द्वारा बेबुनियाद नारेबाजी करने वालों के खिलाफ पुलिस ने एक्शन लिया है. पार्षद पद के प्रत्याशी के प्रचार में भीड़ द्वारा आपत्तिजनक नारे को लेकर सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाई जा रही थी.

विज्ञापन

भ्रामक अफवाहों पर ध्यान न दिया जाए

इस वीडियो को मेयर पद के प्रत्याशी से जोड़ा जा रहा था. हालांकि पुलिस ने आपत्तिजनक नारे को लेकर खंडन किया है. पुलिस ने अपनी जांच में बताया है कि आपत्तिजनक नारे की जगह ‘आदिल खान जिंदाबाद’ के नारे लगाए गए हैं. क्षेत्राधिकारी सिविल लाइन अशोक कुमार सिंह ने बताया कि भ्रामक अफवाहों पर ध्यान न दिया जाए.

मामले की जांच में लगी पुलिस

शनिवार देर शाम से सोशल मीडिया पर चुनाव प्रचार कर रहे पार्षद प्रत्याशी के समर्थन में आपत्तिजनक नारे लगाए जाने का वीडियो वायरल हो रहा था. जिसे पुलिस ने संज्ञान में लिया. इस पूरे मामले की जांच की गई. वीडियो थाना क्वारसी के नगला पटवारी चौकी क्षेत्र के शिफा गारमेंट का है. जहां पर पार्षद पद के प्रत्याशी आदिल खान द्वारा भीड़ इकट्ठा कर ‘आदिल खान जिंदाबाद’ के नारे लगाए गए. इस संबंध में सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल हुआ. पुलिस ने इसकी जांच करवाई. धारा 144 के उल्लंघन और आदर्श चुनाव आचार संहिता का पालन नहीं करने पर थाना क्वार्सी में समुचित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है.

Also Read: आगरा में 22 साल की कानूनी लड़ाई के बाद शख्स ने जीता गोल्ड, उपभोक्ता आयोग ने कंपनी के खिलाफ सुनाया फैसला
क्या बताया सिविल लाइन क्षेत्राधिकारी ने

सिविल लाइन क्षेत्राधिकारी अशोक कुमार सिंह ने बताया कि कुछ लोगों द्वारा सोशल मीडिया पर भ्रामक जानकारी दी जा रही है . उन्होंने बताया कि चुनाव प्रचार के दौरान ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे लगाए जाने संबंधी ट्वीट भी किया गया. जो कि भ्रामक है. उन्होंने बताया कि भीड़ द्वारा ‘आदिल खान जिंदाबाद’ के नारे लगाए गए. उन्होंने कहा कि अफवाहों पर ध्यान न दिया जाएं.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola