ePaper

धनबाद में अवैध कोयला कारोबार को लेकर चली गोली, युवक घायल

Updated at : 07 Feb 2023 9:52 AM (IST)
विज्ञापन
धनबाद में अवैध कोयला कारोबार को लेकर चली गोली, युवक घायल

कोयला के अवैध कारोबार में वर्चस्व को लेकर गांधी रोड निवासी अमिताभ सिंह को गोली मार दी गयी. अस्पताल में उसका इलाज चल रहा है. घायल के बयान पर पुलिस ने उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है.

विज्ञापन

धनबाद के धनसार थाना क्षेत्र के गांधी नगर सब्जी बगान ग्राउंड में रविवार की रात कोयला के अवैध कारोबार में वर्चस्व को लेकर गांधी रोड निवासी अमिताभ सिंह को गोली मार दी गयी. गोली उसकी जांघ में लगी. दुर्गापुर मिशन अस्पताल में उसका इलाज चल रहा है. गोली चलाने का आरोप छोटू ओझा, सूरज यादव समेत चार लोगों पर है. घायल के फर्दबयान पर पुलिस ने उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है. छोटू ओझा पुलिस रिकॉर्ड में दागी व्यक्ति है. उसके खिलाफ धनसार थाना में नौ व तिसरा थाना में एक आपराधिक मामला दर्ज है. वह व्यवसायी राजेश चोथानी हत्याकांड, अपहरण, डकैती, छिनतई और फायरिंग सहित कई मामलों का आरोपित रहा है. इधर धनसार पुलिस ने घटनास्थल से एक बाइक व घायल का मोबाइल बरामद किया है. घटना के बाद छोटू को अपने घर में छुपाने के आरोप में पुलिस गांधी रोड निवासी संतोष मिश्रा को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है.

घटना का कारण

लोगों का कहना है कि धनसार थाना और सीआइएसएफ की मिलीभगत से चांदमारी कोलियरी क्षेत्र के मनईटांड़ न्यू क्वार्टर के पास 407 वाहनों से चोरी कर लाया गया कोयला बाहर भेजा जाता है. इसमें दो गुट लगे हैं. इस धंधे में वर्चस्व के लिए दोनों गुटों में कई दिनों से तनाव था. एक माह के अंदर तीन बार टकराव हो चुका है. फायरिंग के अलावा वाहनों में तोड़फोड़ की भी घटना हुई है.

घायल के भाई ने कहा, रंगदारी के लिए मारी गोली

घायल के भाई जितेंद्र सिंह का कहना है कि उसका छोटा भाई अमिताभ गिट्टी-बालू का काम करता है. दो दिन पूर्व छोटू ओझा ने रंगदारी की मांग की थी. नहीं देने पर रविवार की रात छोटू, उसका दोस्त सूरज यादव और दो अन्य लोगों ने उसे रोक कर रंगदारी मांगी. इंकार करने पर छोटू ने गोली चला दी. वह बच गया. इसके बाद उसने मेरे भाई को खदेड़कर गोली मार दी. अमिताभ को उसके साथी उठाकर एसएनएमएमसीएच ले गये. वहां चिकित्सकों ने उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए दुर्गापुर मिशन अस्पताल रेफर कर दिया.

डीएसपी की फटकार के बाद दुर्गापुर रवाना हुई धनसार पुलिस

धनबाद डीएसपी अरबिंद कुमार बिन्हा सोमवार को घायल अमिताभ के घर घटना की जानकारी लेने पहुंचे. पता चला कि अमिताभ को उसके सहयोगी दुर्गापुर ले गये हैं. उन्होंने धनसार थाना प्रभारी राजकपूर को फटकार लगायी. इसके बाद धनसार पुलिस घायल का बयान दर्ज करने दुर्गापुर रवाना हो गयी. अमिताभ का ऑपरेशन मंगलवार को होगा.

धनसार थाना क्षेत्र में अमिताभ नामक युवक को गोली मारी गयी है. पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. कुछ लोगों से पूछताछ जारी है. जल्द ही सभी आरोपी गिरफ्तार कर लिये जायेंगे.

-अरविंद बिन्हा, डीएसपी लॉ एंड ऑर्डर

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola