बीएसएफ ने बिहार के किशनगंज से 1.54 करोड़ के ब्राउन सुगर समेत महिला को पकड़ा
किशनगंज बस स्टैंड के पास एक महिला की संदिग्ध गतिविधि देखकर उसके बैग की तलाशी लेने पर प्लास्टिक के तीन पैकेट बरामद किये गये, जिनमें ब्राउन सुगर रखे थे. बीएसएफ ने आरोपी महिला के नाम का खुलासा नहीं किया है.
कोलकाता: बीएसएफ (सीमा सुरक्षा बल) की नॉर्थ बंगाल फ्रंटियर के जवानों ने पुलिस के साथ संयुक्त अभियान चलाकर बिहार के किशनगंज इलाके से ब्राउन सुगर की तस्करी के दौरान एक महिला को पकड़ा है. आरोपी महिला उत्तर दिनाजपुर की निवासी है. उसके कब्जे से प्लास्टिक के तीन पैकेट जब्त किये गये, जिनमें करीब 1.20 किलो ब्राउन सुगर रखे थे. ब्राउन सुगर की कीमत लगभग 1.54 करोड़ रुपये आंकी गयी है.
आपके शहर में
BSF को थी पूर्व सूचना
बीएसएफ के एक अधिकारी ने बताया कि बुधवार को मुखबिरों से सूचना मिली थी कि नॉर्थ बंगाल फ्रंटियर अंतर्गत किशनगंज इलाके से ड्रग्स की तस्करी होने वाली है. सूचना के आधार पर बीएसएफ की 152वीं बटालियन के जवानों ने वहां पर निगरानी और बढ़ा दी.
किशनगंज में हुई छापामारी
बीएसएफ ने स्थानीय पुलिस के साथ संयुक्त रूप से किशनगंज के अलग-अलग इलाकों में जांच अभियान भी चलाया. इस दौरान किशनगंज बस स्टैंड के पास एक महिला की संदिग्ध गतिविधि देखकर उसके बैग की तलाशी लेने पर प्लास्टिक के तीन पैकेट बरामद किये गये, जिनमें ब्राउन सुगर रखे थे. बीएसएफ ने आरोपी महिला के नाम का खुलासा नहीं किया है. उसे स्थानीय थाने के हवाले कर दिया गया है.
मवेशी और अन्य नशीले पदार्थ जब्त
इधर, बीएसएफ ने बुधवार को नॉर्थ बंगाल फ्रंटियर के अंतर्गत आने वाली भारत-बांग्लादेश सीमा से सटी अलग-अलग जगहों में अभियान चला कर 14 मवेशी, फेंसिडील की 1175 बोतलें और अन्य प्रतिबंधित सामान भी बरामद किये हैं, जिनकी कीमत करीब 13.97 लाख रुपये बतायी गयी है. मवेशियों और प्रतिबंधित सामानों को तस्कर भारत से बांग्लादेश में तस्करी करने की कोशिश में थे.
Posted By: Mithilesh Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए