ePaper

कानपुरः CSJMU में 8 और 9 जुलाई को होगा शिक्षा पर मंथन, देशभर के जुटेंगे शिक्षाविद

Updated at : 06 Jul 2023 1:18 PM (IST)
विज्ञापन
कानपुरः CSJMU में 8 और 9 जुलाई को होगा शिक्षा पर मंथन, देशभर के जुटेंगे शिक्षाविद

शिक्षाविद कानपुर में शिक्षा पर मंथन करेंगे. 8 और 9 जुलाई को होने वाले कार्यक्रम में राष्ट्रीय शिक्षा नीति का क्रियान्वयन कराना, नैक मूल्यांकन, नेशनल इंस्टीट्यूशनल रैंकिंग फ्रेमवर्क विषय पर चर्चा होगी. राज्यपाल आनंदीबेन पटेल मौजूद रहेंगी.

विज्ञापन

कानपुरः देशभर के शिक्षाविद कानपुर में शिक्षा पर मंथन करेंगे. 8 व 9 जुलाई को होने वाले कार्यक्रम में राष्ट्रीय शिक्षा नीति का क्रियान्वयन कराना, नैक मूल्यांकन, नेशनल इंस्टीट्यूशनल रैंकिंग फ्रेमवर्क, क्यूएस एशिया रैंकिंग, क्यूएस ग्लोबल रैंकिंग, राष्ट्रीय व अंतर्राष्ट्रीय रैंकिंग में राज्य विवि की ओर से उत्कृष्ट स्थान प्राप्त करने विषय पर चर्चा होगी. राज्यपाल आनंदीबेन पटेल, उच्च शिक्षामंत्री के आने की उम्मीद है.

सीएसजेएमयू में मंथन का आयोजन

राजभवन के निर्देश पर शिक्षा मंथन का आयोजन कानपुर में छत्रपति शाहू जी महाराज विश्वविद्यालय (CSJMU) को दिया गया है.दो दिवसीय कार्यशाला में प्रदेश के सभी विवि व संस्थान प्रतिभाग करेंगे. सभी कृषि, चिकित्सा, संस्कृति, प्राविधिक व राज्य विवि के कुलपति, रजिस्ट्रार, वित्त नियंत्रक, परीक्षा नियंत्रक, आईक्यूएसी के हेड समेत संस्थानों के निदेशक समेत 10 से 15 वर्षों का अनुभव वाले शिक्षक हिस्सा लेंगे.

Also Read: बार चुनाव में हुआ घमासान, एल्डर्स कमेटी ने की कानपुर बार एसोसिएशन के अध्यक्ष – महामंत्री की सदस्यता निलंबित
ये विशेषज्ञ करेंगे प्रतिभाग

● डॉ. अनिल कुमार नासा, सदस्य सेक्रेटरी एनआईआरएफ-नई दिल्ली

● डॉ. छामू कृष्ण शास्त्री, अध्यक्ष-इंडियन लैंग्वेज कमेटी नई दिल्ली

● प्रो. अश्विन फर्नांडिस, रीजनल डायरेक्टर एंड सीईओ-मिडिल ईस्ट, नार्थ अफ्रीका, साउथ एशिया-क्यूएस रेटिंग दुबई

● डॉ. कुलदीप सिंह, विभागाध्यक्ष पीडियाट्रिक्स एकेडमिक हेड, आल इंडिया इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज जोधपुर

● डॉ. के रामा, पूर्व सलाहकार नैक बेंगलुरु

● प्रो. संजीत सिंह, प्रति कुलपति चंडीगढ़ विश्वविद्यालय

● हिमानी सूद, वाइस प्रेसिडेंट चंडीगढ़ विश्वविद्यालय

● डॉ. टीजी सीथाराम, चेयरमैन एआईसीटीई नई दिल्ली

● डॉ. पंकज मित्तल, जनरल सेक्रेटरी एआईयू नई दिल्ली

● डॉ. योगेश सिंह, कुलपति यूनिवर्सिटी ऑफ दिल्ली.

रिपोर्टः आयुष तिवारी, कानपुर

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola