पश्चिम बंगाल : 20 जनवरी को प्रिंसेप घाट में बंग संगीत उत्सव आयोजित करेगी भाजपा

भाजपा नेता जितेंद्र तिवारी ने यह भी कहा कि जो लोग सत्ताधारी दल, नेताओं और मंत्रियों के करीबी हैं, उन्हें राज्य सरकार के संस्कृति विभाग द्वारा आयोजित कार्यक्रमों में मौका मिलता है, जहां वे संगीत मेले आयोजित कर रहे हैं.
पश्चिम बंगाल में प्रदेश भाजपा राज्य में सांगठनिक शक्ति बढ़ाने के लिए बंग संगीत उत्सव (Banga music festival ) का आयोजन करने जा रही है. यह उत्सव 20 जनवरी को महानगर में प्रिंसेप घाट के पास कल्चरल एंड लिटरेरी फोरम ऑफ बंगाल बैनर तले आयोजित होगा. कोलकाता प्रेस क्लब में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में भाजपा नेता जितेंद्र तिवारी ने यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि बंग संगीत उत्सव का आयोजन मुख्य रूप से राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी के सहयोग से किया जा रहा है. पूर्व विधायक श्री तिवारी ने बताया कि, राज्य सरकार द्वारा आयोजित संगीत मेले के लिए प्रत्येक जिले में प्रचार-प्रसार किया जा रहा है.
पर इस मेले 1200 से अधिक संगीतकार और लोक गायकों, कवि व अन्य कलाकारों को ही आमंत्रित किया गया है. उन्होंने राज्य सरकार पर कलाकारों के साथ पक्षपात करने का आरोप लगाया. बताया गया है कि यह बंग संगीत महोत्सव 20 जनवरी को प्रिंसेप घाट पर राज्य के ‘वंचित’ और ‘अच्छे’ कलाकारों के साथ आयोजित किया जायेगा, जो दोपहर एक बजे से रात नौ बजे तक चलेगा. आसनसोल के पूर्व मेयर व भाजपा नेता जितेंद्र तिवारी ने राज्य सरकार द्वारा आयोजित किये जाने वाले संगीत मेला पर ‘भाई-भतीजावाद’ का आरोप लगाया है.
Also Read: West Bengal : अगामी अप्रैल तक तैयार हो सकता है कालीघाट का स्काइवाॅक
उन्होंने कहा कि इसलिए ही शुभेंदु अधिकारी ने सहयोग से संगीत मेला के वंचित कलाकारों को लेकर बंग संगीत उत्सव आयोजित किया जायेगा. भाजपा नेता जितेंद्र तिवारी ने यह भी कहा कि जो लोग सत्ताधारी दल, नेताओं और मंत्रियों के करीबी हैं, उन्हें राज्य सरकार के संस्कृति विभाग द्वारा आयोजित कार्यक्रमों में मौका मिलता है, जहां वे संगीत मेले आयोजित कर रहे हैं. ऐसे कई प्रतिभाशाली कलाकार हैं, जो शासक दल के करीबी नहीं होने के कारण वंचित हो रहे हैं. हम उन सभी कलाकारों का हम सम्मान करेंगे. श्री तिवारी ने कहा कि इस बार का बंग संगीत उत्सव एक दिवसीय है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shinki Singh
10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




