Jharkhand News: ड्राइवर के गेट खोलते ही बाइक लदे कंटेनर में लगी आग, करंट लगने से चालक की मौत

Updated:
विज्ञापन

झारखंड (Jharkhand) में बाइक लदे एक कंटेनर में सोमवार को आग लग गयी. आग लगने की वजह से कंटेनर चालक की मौत हो गयी. यह हादसा हजारीबाग जिला (Hazaribagh District) के चौपारण (Chauparan) प्रखंड में हुआ.

विज्ञापन

चौपारण : झारखंड (Jharkhand) में बाइक लदे एक कंटेनर में सोमवार को आग लग गयी. आग लगने की वजह से कंटेनर चालक की मौत हो गयी. यह हादसा हजारीबाग जिला (Hazaribagh District) के चौपारण (Chauparan) प्रखंड में हुआ.

आपके शहर में

विज्ञापन

प्रखंड के एनएच-2 स्थित केसठ के पास सोमवार को बाइक से लदे एक कंटेनर में हाई वोल्टेज तार की चपेट में आने से आग लग गयी. घटना में गाड़ी चालक की मौके पर ही मौत हो गयी. कंटेनर में लदे 50 से अधिक बाइक आग की चपेट में आ गया.

यहां पहले से 11000 वोल्ट का तार गुजरा था. संभावना जतायी जा रही है कि कंटेनर का पिछला हिस्सा इसी तार के संपर्क में आ गया होका, जिसकी वजह से आग लग गयी. चालक ने कंपनी कार्यालय में रात बितायी थी.

Also Read: Indian Railways/IRCTC News : रांची से हावड़ा, दिल्ली, जयनगर, पटना और दुमका के लिए खुलने वाली है ट्रेनें

सुबह स्नान करके जैसे ही उसने वाहन का दरवाजा खोला, करंट की चपेट में आ गया. घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गयी. करंट से वाहन में भी आग लग गयी. स्थानीय लोगों व पुलिस ने फायर ब्रिगेड के दमकल वाहन बुलाये.

बरही से जब तक दमकल वाहन आये, गाड़ी का 75 प्रतिशत हिस्सा जल चुका था. बाद में आग को बुझा लिया गया. पुलिस ने अधजले चालक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए हजारीबाग भेज दिया है.

Also Read: School Opening News: झारखंड में खुलने वाले हैं स्कूल, शिक्षा मंत्री जगरनाथ महतो ने गाइडलाइंस पर कही ये बड़ी बात

Posted By : Mithilesh Jha

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola