ePaper

Bengal Chunav 2021 Date : बंगाल में कब तक हो सकता है विधानसभा चुनाव का एलान? असम की रैली में PM Modi ने बताया

Updated at : 22 Feb 2021 3:32 PM (IST)
विज्ञापन
Bengal Chunav 2021 Date : बंगाल में कब तक हो सकता है विधानसभा चुनाव का एलान? असम की रैली में PM Modi ने बताया

**EDS: SCREENSHOT FROM A LIVESTREAM POSTED ON OFFICIAL YOUTUBE CHANNEL OF PM MODI** New Delhi: Prime Minister Narendra Modi speaks during the diamond jubilee celebrations of Gujarat High Court, via video conferencing, in New Delhi. (PTI Photo)(PTI02_06_2021_000032B)

Bengal Vidhan Sabha Chunav 2021 Date, pm narendra modi : पश्चिम बंगाल सहित पांच राज्यों में चुनावी घोषणा को लेकर पीएम मोदी ने बयान दिया है. पीएम मोदी ने असम की एक रैली में कहा कि हो मार्च के पहले हफ्ते में कभी भी चुनाव का एलान हो सकता है. पीएम मोदी ने इसके पीछे साल 2016 में हुए चुनावी एलान का उदाहरण दिया. बता दें कि पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, असम सहित पांच राज्यों में विधानसभा का चुनाव होना है.

विज्ञापन

Bengal Chunav 2021 Date : पश्चिम बंगाल सहित पांच राज्यों में चुनावी घोषणा को लेकर पीएम मोदी ने बयान दिया है. पीएम मोदी ने असम की एक रैली में कहा कि हो मार्च के पहले हफ्ते में कभी भी चुनाव का एलान हो सकता है. पीएम मोदी ने इसके पीछे साल 2016 में हुए चुनावी एलान का उदाहरण दिया. बता दें कि पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, असम सहित पांच राज्यों में विधानसभा का चुनाव होना है.

पीएम मोदी ने रैली में कहा कि अब पंच राज्यों में चुनाव होना है. ऐसे में तैयारी जोरों पर है. हो सकता है मार्च के पहले हफ्ते में डेट का अनाउंसमेंट भी हो जाए. पीएम ने कहा कि पिछली बार 4 मार्च को डेट का एलान किया गया था. पीएम मोदी आज चुनाव से पहले बंगाल और असम के दौरे पर हैं.

प्रधानमंत्री ने इस दौरान कहा कि मैं फिर एक बार इतनी सारी विकास योजनाओं के लिए, आत्मनिर्भर असम बनाने के लिए, भारत के निर्माण में असम के योगदान के लिए, हरेक असमवासी के कल्याण के लिए आज जो अनेक योजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण हुआ है, उसके लिए मैं एक बार फिर आप सबको बधाई देता हूं.

Also Read: Bengal Chunav 2021, Fact Check : बंगाल में सात चरणों में होगा विधानसभा का चुनाव? Twitter और Facebook पर तेजी से वायरल हो रहे इस मैसेज की क्या है सच्चाई

गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि आत्मनिर्भर बनते भारत के लिए लगातार अपने सामर्थ्य, अपनी क्षमताओं में भी वृद्धि करना आवश्यक है. बीते वर्षों में हमने भारत में ही, रिफाइनिंग और इमरजेंसी के लिए ऑयल स्टोरेज कैपेसिटी को काफी ज्यादा बढ़ाया है. बोंगइगांव रिफाइनरी में भी रिफाइनिंग कैपेसिटी बढ़ाई गई है.

Posted By : Avinish kumar mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola