ePaper

Bengal Chunav 2021: बनारस से ममता के चुनाव लड़ने पर PM मोदी का तंज, बोले- 2 मई को दीदी EXIT, भाईपो IN, ये है ‘खेला’

Updated at : 10 Apr 2021 5:25 PM (IST)
विज्ञापन
Bengal Chunav 2021: बनारस से ममता के चुनाव लड़ने पर PM मोदी का तंज, बोले- 2 मई को दीदी EXIT, भाईपो IN, ये है ‘खेला’

west bengal election 2021 PM narendra Modi verbally attack on cm mamata banerjee on announced contesting election from Banaras : बंगाल में चौथे चरण की वोटिंग चल रही हैं. इस बीच बंगाल में पीएम नरेंद्र मोदी का धुआंधार प्रचार भी जारी हैं. चुनाव प्रचार में पीएम नरेंद्र मोदी ने टीएमसी सुप्रीमो ममता बनर्जी के बनारस से चुनाव लड़ने के एलान पर हमला बोला. पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा, चुनाव के बाद ममता दीदी बंगाल से एग्जिट हो जायेगी. बंगाल में टीएमसी पर भाईपो (अभिषेक बनर्जी) नया खेल खेलने का दांव लगायेंगे. ये भी एक खेला हैं. इस खेल को बंगाल की जनता को समझना होगा.

विज्ञापन

Bengal Chunav 2021: बंगाल में चौथे चरण की वोटिंग चल रही हैं. इस बीच बंगाल में पीएम नरेंद्र मोदी का धुआंधार प्रचार भी जारी हैं. चुनाव प्रचार में पीएम नरेंद्र मोदी ने टीएमसी सुप्रीमो ममता बनर्जी के बनारस से चुनाव लड़ने के एलान पर हमला बोला. पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा, चुनाव के बाद ममता दीदी बंगाल से एग्जिट हो जायेगी. बंगाल में टीएमसी पर भाईपो (अभिषेक बनर्जी) नया खेल खेलने का दांव लगायेंगे. ये भी एक खेला हैं. इस खेल को बंगाल की जनता को समझना होगा.

आज कृष्णानगर में मुकुल राय के समर्थन में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए पीएम नरेंद्र मोदी ने ममता बनर्जी पर एक के बाद एक निशाना साधा हैं. पीएम नरेंद्र मोदी ने ममता बनर्जी के बनारस से चुनाव लड़ने के एलान का जिक्र करते हुए कहा, बनारस वाली बात ऐसे ही नहीं उछाली गयी हैं. बता दें कि बंगाल में नंदीग्राम के बाद एक और सीट से चुनाव लड़ने की खबर पर ममता बनर्जी पर बीजेपी ने निशाना साधा था. बीजेपी ने कहा था नंदीग्राम से हार स्वीकार कर चुकी हैं ममता बनर्जी और अपनी साख बचाने के लिए एक और सीट पर चुनाव लड़ेंगी. इस पर टीएमसी की तरफ से कहा गया था ममता बनर्जी 2024 में बनारस से पीएम नरेंद्र मोदी के खिलाफ चुनाव लड़ेंगी.

Also Read: Bengal Assembly Election 2021: कसबा और बेहला पूर्व में ‍BJP उम्मीदवारों पर हमला, कार में तोड़फोड़, पुलिस जांच में जुटी

इस सभा से पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा, बंगाल में अपनी हार देखकर दीदी (ममता बनर्जी) बंगाल से बाहर की राजनीति करने का फैसला कर चुकी हैं.ममता बनर्जी का बनारस से चुनाव लड़ने का सीधा मतलब यह है चुनाव के बाद दीदी बंगाल से निकल जायेंगी और टीएमसी पर भाईपो अपना खेल खेलेंगे. बंगाल के लोगों को ममता दीदी का असली खेल समझना होगा. जानकारों की मानें तो ममता दीदी अगर चुनाव जीत जाती हैं तो वो अपने भतीजे अभिषेक बनर्जी को बंगाल की गद्दी सौंप देंगी. अभी वो खुद के लिए वोट मांग रही हैं मगर चुनाव जीतकर वो अभिषेक को मुख्यमंत्री बनाने का सपना देख रही हैं.

दरअसल, ममता बनर्जी बंगाल की जनता से बार- बार यही कह रही हैं कि कैंडिडेट्स कोई भी हो, बंगाल की जनता यह सोंचे की वो ममता बनर्जी को वोट दे रहे हैं. पीएम नरेंद्र मोदी ने आज जनसभा से ममता बनर्जी की योजना को लेकर भी बंगाल की जनता को सोचने पर मजबूर किया हैं. पीएम नरेंद्र मोदी ने अपनी जनसभा में उमड़ी भीड़ को भी कहा, कि वो खुद को गिरने ना दें, वरना ममता दीदी उन पर केस कर देंगी. पीएम मोदी ने जनता से कहा, ना जनता गिरे और ना ही जनता बंगाल को गिरने दे. आज सिलीगुड़ी में भी पीएम नरेंद्र मोदी ने जनसभा को संबोधित किया.

Also Read: Bengal Election 2021: शीतलकुची में चार लोगों की मौत का बदला लेंगी ममता, कहा- घटनास्थल पर जाऊंगी

Posted by : Babita Mali

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola