18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bareilly News: खेत में मिले गोवंश के अवशेष, योगी सेना ने दी आंदोलन की चेतावनी

Bareilly News: इज्जतनगर थाना पुलिस पिछले कुछ दिनों में एक समुदाय के 40 से अधिक लोगों पर गोवंश अधिनियम के तहत मुकदमा कायम कर जेल भेज चुकीं है. मगर, इसके बाद भी गोवंश के अवशेष मिलने से सवाल उठने लगे हैं.

Bareilly News: बरेली में बार-बार सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश चल रही है. बहेड़ी में होली के मौके पर एक धार्मिक स्थल और मुतवल्ली पर रंग डालकर साम्प्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश की गई थी. मगर, पुलिस अफसरों ने मामला शांत कर लिया. इसके बाद एक गांव में दो समुदायों के बीच बवाल हुआ. यह भी पुलिस की सक्रियता से निपट गया, लेकिन इसके बाद इज्जतनगर थाना क्षेत्र के भगवानपुर धीमरी गांव में तीन दिन में दो बार गोवंश अवशेष मिलने की बात सामने आई है.

योगी सेना ने दी तहरीर

सोमवार को गांव के बाहर खेत में अवशेष मिले हैं, जिसके चलते योगी सेना के पदाधिकारियों ने कार्रवाई को तहरीर देने के साथ ही नाराजगी जताई है. घटना का खुलासा तीन दिन में करने की बात कही है.

Also Read: बरेली में अंबेडकर समाज पार्टी के लगे विवादित पोस्टर, हिंदू आतंकवाद के नाम पर की आपत्तिजनक टिप्पणी

इज्जतनगर थाना पुलिस पिछले कुछ दिनों में एक समुदाय के 40 से अधिक लोगों पर गोवंश अधिनियम के तहत मुकदमा कायम कर जेल भेज चुकीं है. मगर, इसके बाद भी गोवंश के अवशेष मिलने से सवाल उठने लगे हैं. लोगों का कहना है, गोतस्करी करने वाले असली मुजरिम पकड़ में नहीं आ रहे हैं, या फिर इन घटनाओं को अंजाम कोई खुराफाती सिर्फ साम्प्रदायिक माहौल खराब करने को दे रहा है .इससे इज्जतनगर पुलिस पर सही घटना का खुलासा न करने के आरोप लग रहे हैं.

Also Read: Bareilly News: बरेली के सपा विधायक शहजिल इस्लाम और जिला उपाध्यक्ष संजीव सक्सेना सहित अन्य पर FIR दर्ज
योगी सेना ने दी आंदोलन की धमकी

इससे पूर्व, फतेहगंज पूर्वी नगर पंचायत में चुनावी रंजिश के चलते गोकशी कराने का खुलासा हुआ था. हालांकि, इसमें एक ही समुदाय पर मुकदमा हुआ. सोमवार को गोवंश अवशेष मिलने के बाद योगी सेना के हिमांशु पटेल ने लगातार गोवंश के अवशेष मिलने पर नाराजगी जताई है. इसके साथ ही तीन दिन में खुलासा न होने पर आंदोलन की धमकी दी है.

मामले की जांच जारी

पुलिस ने सूचना पर पहुंचकर गोवंश अवशेष को जमीन पर दबाकर मामला शांत कर दिया है. मगर, सही खुराफाती पकड़ में नहीं आ रहे हैं. हिमांशु पटेल ने दो अप्रैल को भी गोवंश अवशेष मिलने की बात तहरीर में लिखी है. हालांकि, पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. पुलिस जल्द ही आरोपियों को जेल भेजने की बात कह रही है.

रिपोर्ट- मुहम्मद साजिद, बरेली

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel