मूर्ति चोरी करने के आरोप में महिला गिरफ्तार

Updated at : 22 Jun 2024 2:39 AM (IST)
विज्ञापन
मूर्ति चोरी करने के आरोप में महिला गिरफ्तार

शिवपुर थाना अंतर्गत हलदरपाड़ा में बुधवार रात एक मकान से चोरी हुई अष्टधातु की मूर्ति को पुलिस ने बरामद कर चोरी के आरोप में एक महिला को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

हावड़ा. शिवपुर थाना अंतर्गत हलदरपाड़ा में बुधवार रात एक मकान से चोरी हुई अष्टधातु की मूर्ति को पुलिस ने बरामद कर चोरी के आरोप में एक महिला को गिरफ्तार किया है. उसका नाम संचिता राय है. पुलिस उससे पूछताछ कर रही है.जानकारी के अनुसार, नरेंद्रनाथ कर का मकान हलदरपाड़ा में है. वह घर पर उस समय अकेले थे और मकान का मुख्य द्वार खुला हुआ था. इसी का फायदा उठाते हुए आरोपी महिला मकान के अंदर घुसी और मां काली की अष्टधातु की मूर्ति चुरा कर भाग गयी. थोड़ी देर बाद मकान मालिक ने देखा कि मूर्ति गायब है. इसके बाद तुरंत उन्होंने घटना की सूचना पुलिस को दी. पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाल कर मामले की जांच शुरू की. जांच में जुटी पुलिस ने फुटेज में देखा कि महिला इलाके की बिरयानी की दुकान में घुसी थी और फिर घर में घुस कर तीन मिनट के मूर्ति चुरा कर फरार हो गयी. इसके बाद पुलिस बिरयानी की दुकान में पहुंची, तो दुकान मालिक ने बताया कि महिला ने बिरयानी खाकर पैसे नहीं दिये, बल्कि अपना मोबाइल नंबर दिया है. इसके बाद पुलिस महिला के घर पहुंची और उससे पूछताछ की, तो उसने चोरी की बात स्वीकार ली. इसके बाद पुलिस मूर्ति बरामद कर उसे गिरफ्तार कर लिया. युवाओं के बीच योग, आयुर्वेद को बढ़ावा देगा डाबर कोलकाता. अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर डाबर इंडिया लिमिटेड ने योग और आयुर्वेद को लोकप्रिय बनाने और युवाओं को इन प्राचीन भारतीय परंपराओं को अपनाने के लिए प्रोत्साहित करने के लिए देशभर में योग शिविरों की एक श्रृंखला का आयोजन कर रही है. डाबर इंडिया लिमिटेड के हेड-एथिकल मार्केटिंग डॉ. दुर्गा प्रसाद ने कहा, “योग और आयुर्वेद में कई समानताएं हैं और ये मिलकर जीवनशैली से जुड़ी बीमारियों के प्रभावी प्रबंधन में मदद करते हैं. पारंपरिक आयुर्वेद और अत्याधुनिक विज्ञान की निरंतरता के रूप में डाबर दृढ़ता से इस ज्ञान को युवा पीढ़ी तक पहुंचाने में विश्वास रखता है, जो इस विरासत को आगे ले जा सकती है. डाबर मेडिकल छात्रों के बीच आयुर्वेद के लाभों को बढ़ावा देने और प्रसारित करने के लिए अपना काम कर रहा है, जो युवा पेशेवरों को आयुर्वेद का अभ्यास करने और आयुर्वेद की अच्छाई को आगे बढ़ाने के लिए प्रोत्साहित करेगा. उन्होंने बताया कि आयुर्वेद को लोकप्रिय बनाने की अपनी पहल के तहत डाबर पूरे देश में लोगों तक पहुंचने और आयुर्वेद को बढ़ावा देने और जरूरतमंदों की सेवा करने के लिए देशभर में स्वास्थ्य शिविरों की भी मेजबानी कर रहा है. लोगों को मुफ्त स्वास्थ्य जांच की पेशकश के अलावा, डाबर गरीबों और जरूरतमंदों को मुफ्त में आयुर्वेदिक दवाएं, जांच और उपचार प्रदान करता है. डॉ प्रसाद ने कहा कि दुनियाभर में लोगों ने जीवनशैली से जुड़ी बीमारियों से निपटने में योग और आयुर्वेद के चमत्कारों को अपनाना और सराहना शुरू कर दिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola