डोमजूर में सरकारी जमीन पर कब्जा को लेकर हंगामा

डोमजूर थाना अंतर्गत बांकड़ा के न्यू मंडलपाड़ा में सरकारी जमीन पर कब्जा करने को लेकर जमकर हंगामा हुआ.
संवाददाता, हावड़ा . डोमजूर थाना अंतर्गत बांकड़ा के न्यू मंडलपाड़ा में सरकारी जमीन पर कब्जा करने को लेकर जमकर हंगामा हुआ. घटना की सूचना पाकर पुलिस और केंद्रीय बल के जवान मौके पर पहुंचे और स्थिति को काबू में किया. जानकारी के अनुसार, राज्य सरकार ने रेलवे लाइन बिछाने के लिए यह जमीन रेलवे को दी है. रेलवे की ओर से इस जमीन पर फिलहाल एक विशाल जलाशय बनाया गया है. रविवार दोपहर को कई युवक यहां पहुंचे और जलाशय को टिन से घेरने लगे. यह देखते ही ग्रामीणों की भीड़ जुट गयी और युवकों को काम बंद करने के लिए कहा. मौके पर पुलिस और केंद्रीय बल के जवान मौके पर पहुंचे, लेकिन सभी युवक वहां से भाग निकले. पुलिस ने जलाशय के चारों तरफ लगे टिन को से हटा दिया. डोमजूर ब्लॉक के तृणमूल महासचिव रमजान अली ने कहा कि रेलवे लाइन के लिए राज्य सरकार ने यह जमीन रेलवे को सौंपी है. रेलवे ने फिलहाल यहां पर एक बड़ा जलाशय बनाया है. उन्होंने कहा कि यह जलाशय होने से इलाके में जल-जमाव की समस्या से काफी राहत मिली है, लेकिन इलाके के कुछ भू-माफिया इस जमीन पर कब्जा करने की कोशिश में हैं. पुलिस इनके खिलाफ कार्रवाई करे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




