ePaper

फर्जी कागजात देकर बैंक से 62 लाख रुपये लोन लेने के आरोप में दो गिरफ्तार

Updated at : 11 Jul 2024 9:42 PM (IST)
विज्ञापन
फर्जी कागजात देकर बैंक से 62 लाख रुपये लोन लेने के आरोप में दो गिरफ्तार

फर्जी दस्तावेज सरकारी बैंक में जमा कर इसके बदले बैंक से 62 लाख रुपये का लोन लेने के आरोप में लालबाजार की एंटी बैंक फ्रॉड शाखा की टीम ने सुमन दे नामक आरोपी को गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

कोलकाता. फर्जी दस्तावेज सरकारी बैंक में जमा कर इसके बदले बैंक से 62 लाख रुपये का लोन लेने के आरोप में लालबाजार की एंटी बैंक फ्रॉड शाखा की टीम ने सुमन दे नामक आरोपी को गिरफ्तार किया है. आरोपी को दक्षिण 24 परगना के बजबज में स्थित बाटा मोड़ के पास से दबोचा है. बताया जा रहा है कि वर्ष 2018 में बिजनेस के लिए एक सरकारी बैंक की पर्णश्री शाखा से 62 लाख रुपये का लोन लिया था. ऋण के लिए उसने फर्जी दस्तावेज बैंक में जमा कराये थे. ऋण लेने के तीन महीने तक किश्त चुकाने के बाद उसने बैंक में ईएमआइ देना बंद कर दिया. जब बैंक ने आरोपी द्वारा जमा कराये कागजात की जांच की तो वह फर्जी निकला. इसके बाद हेयर स्ट्रीट थाने में पुलिस ने शिकायत दर्ज करायी थी. लालबाजार के एंटी बैंक धोखाधड़ी मामले की जांच शुरू कर सुमन दे नामक आरोपी को बजबज से गिरफ्तार कर लिया. गुरुवार को बैंकशाल कोर्ट में पेश करने पर आरोपी को 22 जुलाई तक पुलिस हिरासत में भेजने का आदेश दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola