खड़गपुर के डाकघरों में बढ़ी तिरंगे की बिक्री, बढ़ा उत्साह

खड़गपुर. केंद्र सरकार आजादी का अमृत महोत्सव मना रही है.
हर घर तिरंगा अभियान
प्रतिनिधि, खड़गपुर.
केंद्र सरकार आजादी का अमृत महोत्सव मना रही है. इस वजह से केंद्र सरकार ने नागरिकों से स्वतंत्रता दिवस पर अपने घरों पर राष्ट्रीय ध्वज फहराने का आह्वान किया है. ””””””””हर घर तिरंगा”””””””” अभियान के तहत, केंद्र सरकार के अधीन डाकघरों से राष्ट्रीय ध्वज की बिक्री हो रही है. इस कारण तिरंगे को खरीदने की मांग बढ़ी है. रविवार को छुट्टी के दिन भी बोगदा स्थित खड़गपुर उप डाकघर खुला रहा. कई लोगों को झंडे खरीदते देखा गया. अवकाश के दिन तिरंगे की बिक्री के दौरान सहायक पोस्ट मास्टर अमिय चंद्रा, डाकिया रोहित कुमार, मल्टी टास्किंग स्टाफ अजय राय, आधार ऑपरेटर हेमंत कुमार ने अहम जिम्मेदारी निभायी. इस दौरान डाककर्मियों ने बताया कि डाकघर से अवकाश के दिन 100 तिरंगे की बिक्री हुई. स्वतंत्रता दिवस से पहले राष्ट्रीय ध्वज की ऑनलाइन के साथ-साथ ऑफलाइन भी बिक्री हो रही है. अगर कोई ऑर्डर देता है, तो डाकिया घर के पते पर तिरंगा पहुंचा देगा. खड़गपुर उप डाकघर के पोस्टमास्टर शशांक बोआल ने कहा : पिछली बार भी डाकघर से तिरंगे की बिक्री हुई थी. डाक विभाग के कर्मी 14 अगस्त तक तिरंगे की बिक्री करेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




