बांकुड़ा से तृणमूल के अरूप चक्रवर्ती, तो विष्णुपुर से भाजपा प्रत्याशी सौमित्र खां ने जीत दर्ज की
Updated at : 04 Jun 2024 9:32 PM (IST)
विज्ञापन

इस बार लोकसभा चुनाव में देश की जनता का फोकस विष्णुपुर पर था. यहां लड़ाई पूर्व दंपति के बीच थी. एक तरफ बीजेपी के सौमित्र खां थे और दूसरी तरफ उनकी पूर्व पत्नी तृणमूल की सुजाता मंडल थीं. कड़ी टक्कर के बाद आखिर में सौमित्र को जीत मिली.
विज्ञापन
बांकुड़ा.
इस बार लोकसभा चुनाव में देश की जनता का फोकस विष्णुपुर पर था. यहां लड़ाई पूर्व दंपति के बीच थी. एक तरफ बीजेपी के सौमित्र खां थे और दूसरी तरफ उनकी पूर्व पत्नी तृणमूल की सुजाता मंडल थीं. कड़ी टक्कर के बाद आखिर में सौमित्र को जीत मिली. उन्होंने सुजाता को महज 5567 वोटों के अंतर से हराया. यहां सौमित्र को 680130 वोट मिले. वहीं सुजाता को 674563 वोट मिले. हालांकि, बीजेपी समर्थक सौमित्र की जीत को राज्य में बड़ी जीत मान रहे हैं. भले ही सौमित्र जीत गये लेकिन बांकुरा के दिग्गज उम्मीदवारों में से एक, निवर्तमान केंद्रीय शिक्षा राज्य मंत्री डॉ. सुभाष सरकार हार गये. वह अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी तृणमूल उम्मीदवार और बांकुड़ा जिला परिषद के पूर्व अध्यक्ष और मौजूदा विधायक अरूप चक्रवर्ती से 32778 वोटों से हार गये. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और राज्य के विपक्षी नेता शुभेंदु अधिकारी सहित दिग्गज नेताओं ने बांकुड़ा जिले की दो सीटों को बरकरार रखने के लिए प्रचार किया था. इधर, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भी बांकुड़ा में प्रचार किया, उन्होंने लगातार तीन दिनों तक बांकुरा में सभाएं भी कीं. लेकिन जहां सौमित्र खान विष्णुपुर सीट बचाने में सफल रहे. वहीं बांकुड़ा सीट तृणमूल के खाते में गयी.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




