रूचिता के ससुरालियों को समाज ने किया बहिष्कृत
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :10 Feb 2020 4:35 AM (IST)
विज्ञापन

सिलीगुड़ी : रूचिता अग्रवाल को ससुराल में प्रताड़ित किये जाने के मामले ने अब तूल पकड़ लिया है. कुछ दिनों से पूरा मामला सुर्खियों में छाने के बाद रविवार को सिलीगुड़ी का समस्त समाज एकजुट हुआ और समाज के वरिष्ठ व्यक्तियों की मौजूदगी में पंच व पूरे समाज ने सर्वसम्मति से आरोपी ससुरालवाले को समाज […]
विज्ञापन
सिलीगुड़ी : रूचिता अग्रवाल को ससुराल में प्रताड़ित किये जाने के मामले ने अब तूल पकड़ लिया है. कुछ दिनों से पूरा मामला सुर्खियों में छाने के बाद रविवार को सिलीगुड़ी का समस्त समाज एकजुट हुआ और समाज के वरिष्ठ व्यक्तियों की मौजूदगी में पंच व पूरे समाज ने सर्वसम्मति से आरोपी ससुरालवाले को समाज से ही बहिष्कृत करने का फैसला सुना दिया.
साथ ही आरोपी ससुर ओमप्रकाश अग्रवाल समेत पूरे परिवार को सभी व्यापारिक संस्थाओं व सामाजिक संस्थाओं से भी पद व सदस्यता से हटाने की गुहार लगायी गयी है.
उत्तरायण में समाज की मीटिंग में लिया गया अहम फैसला: शहर से सटे माटीगाड़ा के उत्तरायण टाउनशीप स्थित सेंट्रल पार्क के योगा शेड में उत्तरायण वेलफेयर सोसायटी की अगुवायी में आयोजित सिलीगुड़ी के समस्त समाज की बैठक में ओमप्रकाश अग्रवाल व उनके पूरे परिवार को समाज से पूरी तरह बॉयकोट किये जाने का अहम फैसला लिया गया.
इस मीटिंग में अखिल भारतीय अग्रवाल सम्मेलन के राष्ट्रीय महामंत्री, प्रवक्ता सह उत्तर बंगाल के चेयरमैन सुरेश बंसल, उत्तरायण वेलफेयर सोसायटी के अध्यक्ष एलबी सुब्बा, सचिव केके सिंह, पूर्व अध्यक्ष डॉ टीके घोष, वरिष्ठ सदस्य रामकुमार गर्ग, अखिल भारतीय अग्रवाल सम्मेलन के उत्तरायण के अध्यक्ष सुशील मित्रुका व रॉटरी क्लब की महिला विंग इन्नर व्हील क्लब उत्तरायण की पूर्व अध्यक्ष शांति पारिक पंचों की भूमिका में मंचासीन थी.
मीटिंग के दौरान रूचिता के मामले को लेकर और उसे इंसाफ दिलाने के मद्देनजर सभी पंचों के अलावा शहर के विशिष्ठ चिकित्सक डॉ एनआर हलदर, डॉ पीएन सिन्हा, साहित्यकार व विचारक डॉ. आरपी सिंह, सिलीगुड़ी टी ट्रेडर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष त्रिलोचन अग्रवाल, कार्यकारिणी सदस्य अंकित लोचन, मारवाड़ी युवा मंच के पूर्व अध्यक्ष संजय शर्मा, निगम क्षेत्र के 25 नंबर वार्ड की पार्षद सीमा साहा, लायंस क्लब ऑफ सिलीगुड़ी के अध्यक्ष जयंत साहा उर्फ जतन दा, महावीर अग्रवाल समेत दर्जनों लोगों ने अपने-अपने विचार व्यक्त किये.
सभी लोगों ने रूचिता के ससुरालवालों को समाज से पूरी तरह बहिष्कृत करने पर एकमत हुए. सबों का एक ही बात कहना था कि जब रूचिता के पिता कुलदीप बंसल व उनका परिवार बीते दो-तीन सालों से इस पूरे घटना को लेकर ससुर ओमप्रकाश अग्रवाल व सास पुष्पा देवी से हर स्तर पर विचार-विमर्श कर चुके. उल्टा माफी भी सैकड़ों बार मांग चुके. सामाजिक स्तर पर भी पूरे मामले को शांतिपूर्वक सुलझाने की बंसल परिवार ने प्रयास किया.
उसके बावजूद जब सुसरालवाले रूचिता पर उल्टा तरह-तरह का लांछन लगाकर घर से प्रताड़ित किया और दो-तीन महीने पहले रूचिता पर बदचलन, पब वैगरह में जाकर शराब पीने आदि का जघन्य आरोप लगाते हुए कोर्ट में मुकदमा भी दायर कर दिये, ऐसी हालत में अत्याचारी ससुरालवालों के साथ अब कोई बातचीत करने का सवाल ही नहीं उठता और उस अत्याचारी परिवार को समाज के साथ उठने-बैठने का भी कोई अधिकार नहीं है.
पीड़िता के पिता ने पूरे घटनाक्रम से सबको कराया रूबरू
समाज के फैसले से पहले रूचिता के पिता कुलदीप बंसल ने पूरे घटनाक्रम से सबों को रूबरू कराया. तकरीबन एक-डेढ़ वर्षों से रूचिता अपने तीन साल के बेटे आरव के साथ मायके में रहने को मजबूर है. उन्होंने भावुक होकर पूरे समाज के बीच हाथ जोड़कर रूचिता को उचित इंसाफ देने का गुहार भी लगाया. साथ ही इंसाफ के लिए सिलीगुड़ी का समस्त समाज के एकजुट होने के लिए सबों का अभिनंदन भी किया.
पति को मिर्गी होने के बावजूद घर बसाने को तैयार हूं लेकिन गंदे लक्षण कतई मंजूर नहीं : रूचिता
रूचिता का कहना है कि पति विनय 14 वर्षों से मिर्गी की बीमारी से ग्रस्त हैं. यह बात छुपाकर और उसे धोखे में रखकर विनय के साथ शादी करायी गयी. शादी के कुछ महीनों बाद एक दिन उसके सामने ही विनय को दौरा आने पर इसका खुलासा हुआ. यह जानकारी मायकेवालों के देने के बाद से ही सास-ससुर उसके साथ तरह-तरह से अत्याचार करने लगे.
तीन साल का बेटा आरव को भी मिर्गी की बीमारी है. रूचिता का कहना है कि सब झलने के बावजूद वह पति के साथ घर बसाने को तैयार है लेकिन गंदे लक्षणों के साथ नहीं. जो आरोप ससुरालवालों ने कोर्ट में मामला कर मुझपर लगाया गया. वह सभी आरोप वापस लेने होंगे और केस भी रद्द करना होगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




