राजनीतिक संघर्ष से भयभीत व्यवसायियों ने किया बाजार बंद
Advertisement
सड़क जाम कर जताया विरोध दोषियों की गिरफ्तारी की मांग
राजनीतिक संघर्ष से भयभीत व्यवसायियों ने किया बाजार बंद बदमाशों की गिरफ्तारी होने तक बाजार बंद रखने का निर्णय कूचबिहार :लगातार हो रहे राजनीतिक संघर्ष से भयभीत होकर जीवन व्यतित कर रहे कूचबिहार जिले के घुघुमारी इलाके के व्यवासियों ने दोषियों के गिरफ्तारी की मांग को लेकर आंदोलन शुरू किया है. बुधवार को घुघुमारी बाजार […]
बदमाशों की गिरफ्तारी होने तक बाजार बंद रखने का निर्णय
कूचबिहार :लगातार हो रहे राजनीतिक संघर्ष से भयभीत होकर जीवन व्यतित कर रहे कूचबिहार जिले के घुघुमारी इलाके के व्यवासियों ने दोषियों के गिरफ्तारी की मांग को लेकर आंदोलन शुरू किया है. बुधवार को घुघुमारी बाजार व्यवसायी समिति के सदस्यों ने बाजार को बंद कर कूचबिहार-दिनहाटा व माथाभांगा-कूचबिहार राज्य सड़क को जामकर विरोध प्रदर्शन किया. व्यवसायियों ने कहा कि जबतक आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया जाता है, तबतक वे लोग अपनी दुकानों को बंद रखेंगे.
मंगलवार को कूचबिहार-1 प्रखंड के घुघुमारी इलाके में तृणमूल कांग्रेस के जुलूस को निशाना बनाकर बमबाजी की घटनाएं हुई थी. इस दौरान भाजपा कार्यालय में भी तोड़फोड़ की गयी थी. व्यवसायियों का आरोप है कि पुलिस प्रशासन की उपस्थिति में यह घटना घटी है. इस घटना के दौरान व्यवसायियों की दुकानों में भी लूटपाट कर तोड़फोड़ की गयी.
जिससे व्यवसायी भयभीत हैं. इससे आक्रोशित व्यवसायियों ने बदमाशों की गिरफ्तरी होने तक बाजार को बंद रखने का निर्णय लिया है. इसके विरोध में व्यवसायियों ने सड़क जाम कर विरोध प्रदर्शन किया. घटनास्थल पर कूचबिहार कोतवाली थाना के आईसी ने पहुंचकर बदमाशों की गिरफ्तारी का आश्वासन दिया, जिसके बाद सड़क जाम को हटा लिया गया. लेकिन दुकानों को बंद रखा गया है.
घुघुमारी बाजार व्यवसायी समिति के सदस्य तापस दे, दीपक दे आदि ने बताया कि मंगलवार को इलाके में तृणमूल कांग्रेस की ओर से जुलूस निकाला गया था. भाजपा के समर्थक भी एकजुट हुए थे. जिसके भय से व्यवसायियों ने दुकान बंद रखने को लेकर स्थानीय पुलिस प्रशासन को जानकारी दी. पुलिस ने किसी तरह की अशांति नहीं होने का आश्वासन दिया था. लेकिन फिर भी बाजार में बमबाजी के साथ-साथ व्यवसायियों की दुकानों में तोड़फोड़ की गयी. व्यवसायियों की दुकानों में लूटपाट भी की गयी.
जिससे व्यवसायी काफी भयभीत हैं. वे अपना दुकान नहीं खोल पा रहे हैं. दुकानों में कच्चा माल खराब हो रहा है. पुलिस प्रशासन जबतक बदमाशों की गिरफ्तारी नहीं करती है, तब तक दुकानों को बंद रखकर विरोध किया जायेगा. व्यवसायियों ने कोतवाली थाना प्रभारी को 24 घंटे का समय दिया है. अगर 24 घंटे में अपराधियों को नहीं पकड़ा गया तो फिर से जोरदार आदोलन किया जायेगा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement