सिलीगुड़ी : बंगाल की राशन दुकानों में जल्द बिकेगी शराब : मिल्टन रशीद
Updated at : 10 Dec 2018 12:45 AM (IST)
विज्ञापन

सिलीगुड़ी : वो दिन दूर नहीं जब ममता सरकार में पश्चिम बंगाल की सरकारी राशन दुकानों में केरोसिन की जगह शराब बिकेगी. ममता सरकार पर यह कटाक्ष बीरभूम जिले से हांसन के कांग्रेस विधायक सह पश्चिम बंगाल अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के चेयरमैन मिल्टन रशीद ने किया है. वह रविवार को सिलीगुड़ी में स्थानीय वीनस मोड़ स्थित […]
विज्ञापन
सिलीगुड़ी : वो दिन दूर नहीं जब ममता सरकार में पश्चिम बंगाल की सरकारी राशन दुकानों में केरोसिन की जगह शराब बिकेगी. ममता सरकार पर यह कटाक्ष बीरभूम जिले से हांसन के कांग्रेस विधायक सह पश्चिम बंगाल अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के चेयरमैन मिल्टन रशीद ने किया है. वह रविवार को सिलीगुड़ी में स्थानीय वीनस मोड़ स्थित जिला पार्टी मुख्यालय ‘विधान भवन’ में आयोजित संवाददाता सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे.
उन्होंने कहा कि मोदी सरकार की वजह से देशभर के अल्पसंख्यकों के साथ ममता राज में बंगाल के अल्पसंख्यक भी अपने को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं. मोदी सरकार के पदचिह्नों पर ममता भी अब धर्म की राजनीति करने लगी हैं.
भाजपा हमेशा से ही सांप्रदायिक राजनीति की पक्षधर रही है. उसी का अनुसरण करते हुए ममता ने भी बंगाल में गुरुंग, राई, लेप्चा, तामांग, आदिवासी, राजवंशी, कामतापुरी, नम:शूद्र जैसी कुल 16 जातियों के लिए विकास बोर्ड का गठन कर जातिगत राजनीति को बढ़ावा दे रही हैं.
उन्होंने कहा कि ममता एक समय दार्जिलिंग को स्विटजरलैंड बनाने की बात करती थी, लेकिन आज पहाड़ पर इतने जातिगत बोर्ड हो गये हैं कि उनके विकास के लिए सरकार से जो फंड बोर्डों को मिल रहा है उससे पहाड़ स्विटजरलैंड के बजाय स्विस बैंक में तब्दील हो गया है. ममता हो या फिर मोदी किसी को भी अल्पसंख्यक समुदाय की परेशानियों व समस्याओं से कोई लेना-देना नहीं है.
वह इन दिनों उत्तर बंगाल के दौरे पर हैं. कोलकाता के रासबिहारी रोड में कांग्रेस के होनेवाले विशाल समावेश में शिरकत करने के लिए उत्तर बंगाल के निवासियों को आग्रह कर रहे हैं. इसके तहत उन्होंने बीते चार दिनों के अंदर उत्तर बंगाल के मालदा , बालूरघाट से लेकर कूचबिहार तक व्यापक प्रचार-प्रसार किया.
प्रेस-वार्ता के दौरान कांग्रेस विधायक शंकर मालाकार, दार्जिलिंग जिला कांग्रेस के महासचिव जीवन मजूमदार, अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के वरिष्ठ नेता हाजी मुमताज हुसैन, दार्जिलिंग जिला के चेयरमैन मुख्तार हुसैन, मुहम्मद सैयुल व अन्य नेता- कार्यकर्ता भी मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




