उत्तर बंगाल में बंद असरदार, कई जगहों पर तोड़फोड़, बंद समर्थकों ने लगायी बस में आग, रोकी ट्रेनें
Updated at : 27 Sep 2018 2:05 AM (IST)
विज्ञापन

इस्लामपुर : भाजपा के 12 घंटे बंद का उत्तर दिनाजपुर जिले में व्यापक असर देखने को मिला. जिले में गाड़ियों में तोड़फोड़, गिरफ्तार, पुलिस व रैफ के साथ लोगों की भीड़ंत से पूरे दिन तक जिले में गहमा गहमी बनी रही. इस्लामपुर में भाजपा के बंद समर्थकों पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया तो लोगों ने […]
विज्ञापन
इस्लामपुर : भाजपा के 12 घंटे बंद का उत्तर दिनाजपुर जिले में व्यापक असर देखने को मिला. जिले में गाड़ियों में तोड़फोड़, गिरफ्तार, पुलिस व रैफ के साथ लोगों की भीड़ंत से पूरे दिन तक जिले में गहमा गहमी बनी रही. इस्लामपुर में भाजपा के बंद समर्थकों पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया तो लोगों ने सरकारी बस में आग लगा दी.
बुधवार सुबह से इस्लामपुर का श्रीकृष्णपल्ली इलाका रणक्षेत्र बना रहा. यहां एनएच 31 पर बंद समर्थकों ने सरकारी बस में तोड़फोड़ करने के बाद उसमें आग लगा दी. बंद समर्थकों को नियंत्रित करने के लिये पुलिस ने आंसु गैस के गोले दागे और रबड़ बुलेट भी चलायी. पुलिस के अलावा बड़ी संख्या में रैफ व कंबैट फोर्स की मदद से हालात पर काबू पाया गया. इस दौरान 38 बंद समर्थकों को गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तार लोगों में भाजपा युवा मोर्चा के राज्य अध्यक्ष देवजीत घोष भी शामिल हैं.
इस्लामपुर के दाड़ीभीट विद्यालय के दो पूर्व छात्र की मौत को लेकर भाजपा के बुलाए 12 घंटा बंद के दौरान इलाके में तनाव व्याप्त रहा. इस्लामपुर के श्रीकृष्णपल्ली में भाजपा आदिवासी समर्थकों ने तीर-धनुष लेकर पथावरोध किया. लेकिन पुलिस ने जल्द ही अवरोध हटा दिया. इस्लामपुर कॉलेज मोड़ व शिवडांगी इलाके में भाजपा के बंद समर्थकों ने दो सरकारी बसों में तोड़फोड़ चलाया. दूसरी ओर इस्लामपुर के अलुआबाड़ी रेलवे स्टेशन पर आन्दोलनकारियों ने ट्रेन रोके.
कालियागंज में भाजपा कार्यकर्ताओं शराब की बोतल में पार्टी का झंडा लगाकर पिकेटिंग कर रहे थे. पुलिस ने शराब की बोतल छीन ली, इससे कुछ देर के लिए तनाव छा गया. कालियागंज बीडीओ ऑफिस में भाजपा नेता अमित साहा व भाजपा जिला परिषद सदस्य कमल सरकार की अगुवायी में सरकारी कार्यालय का दरवाजा बंद कर दिया गया. कालियागंज थाना आईसी विचित्र विकास राय ने ब्लॉक ऑफिस से भाजपा नेता अमित साहा व कमल सरकार सहित 10 लोगों को गिरफ्तार कर थाने ले आयी.
दिन के 12 बजे इस्लामपुर में भाजपा के बंद समर्थकों पर लाठी चार्ज करने पर उत्तेजित जनता ने सरकारी बस को आग के हवाले कर दिया. जिससे स्थिति काफी तनावपूर्ण हो उठा. कालियागंज के बाघन कालीतला विद्यापीठ में भजपा के बंद समर्थकों ने विद्यालय में तोड़फोड़ मचाया. हालांकि रायगंज व इटाहार में बंद को लेकर कुछ खास गड़बड़ी की खबर नहीं है. कालियागंज व इस्लामपुर शहर में बंद के विरोध में सड़क पर उतरे तृणमूल समर्थकों के साथ भाजपा का संघर्ष नहीं छिड़ा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




