तृणमूल को बदनाम करने की हो रही साजिश: मंत्री
Updated at : 24 Sep 2018 2:37 AM (IST)
विज्ञापन

कूचबिहार : कुछ बदमाश तत्व तृणमूल का झंडा हाथ में लेकर गड़बड़ी फैला रहे हैं. तृणमूल के नाम पर महिलाओं के साथ अत्याचार कर रहे हैं. दरअसल यह तृणमूल कांग्रेस को बदनाम करने की एक बड़ी साजिश है. यह बातें उत्तर बंगाल विकास मंत्री रवींद्र नाथ घोष ने कही. वह कूचबिहार दो नंबर ब्लॉक राजारहाट […]
विज्ञापन
कूचबिहार : कुछ बदमाश तत्व तृणमूल का झंडा हाथ में लेकर गड़बड़ी फैला रहे हैं. तृणमूल के नाम पर महिलाओं के साथ अत्याचार कर रहे हैं. दरअसल यह तृणमूल कांग्रेस को बदनाम करने की एक बड़ी साजिश है. यह बातें उत्तर बंगाल विकास मंत्री रवींद्र नाथ घोष ने कही. वह कूचबिहार दो नंबर ब्लॉक राजारहाट ढाका ग्राम पंचायत की एक निर्दल सदस्य रेजिना खातून को तृणमूल कांग्रेस में शामिल करने के बाद संवाददाताओं से बातचीत कर रहे थे.
उन्होंने कहा कि जो लोग तृणमूल कांग्रेस के युवा संगठन में हैं वह सभी लोग ममता बनर्जी के साथ हैं. लेकिन कुछ लोग युवा संगठन की आड़ में समाज विरोधी कार्यो में लगे हुए हैं. ऐसे लोग भाजपा, माकपा तथा फारवर्ड ब्लॉक के हैं. यही लोग तृणमूल कांग्रेस को बदनाम कर रहे हैं. जब उनसे ऐसे लोगों के खिलाफ कार्यवाही के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि पुलिस अपने स्तर पर कार्यवाही करेगी.
दूसरी ओर तृणमूल युवा कांग्रेस के कूचबिहार जिला अध्यक्ष पार्थ प्रतिम राय ने साफ तौर पर कहा है कि तृणमूल युवा के सदस्य किसी भी प्रकार की कोई गुंडागर्दी नहीं कर रहे हैं. उनके ऊपर गलत आरोप लगाए जा रहे हैं. वह सभी लोग ममता बनर्जी के साथ हैं और तृणमूल को मजबूत करने में लगे हुए हैं.
उल्लेखनीय है कि तृणमूल कांग्रेस मूल संगठन तथा युवा संगठन के बीच पिछले काफी दिनों से आपसी गुटबाजी चल रही है. दोनों पक्षों के बीच कई बार मारपीट की घटनाएं भी हो चुकी हैं. इसके लिए रविंद्रनाथ घोष ने कई बार तृणमूल युवा सदस्यों को कटघरे में खड़ा किया है. आज भी उन्होंने कुछ इसी प्रकार की बातें कही.
‘कोई काका कहकर ना बुलाये’
मंत्री रवींद्रनाथ घोष ने इस मौके पर तृणमूल युवा अध्यक्ष पार्थ प्रतिम राय पर भी निशाना साधा. उन्होंने उनका नाम नहीं लिया. लेकिन साफ तौर पर कहा कि कोई उन्हें काका कहकर नहीं बुलाये. वह किसी के काका नहीं हैं. यहां बता दें कि पार्थ प्रतिम राय सहित तृणमूल के कई स्थानीय नेता रवींद्रनाथ घोष को काका कहकर बुलाते हैं. इन दिनों रविंद्रनाथ घोष तथा पार्थ प्रतिम के बीच रिश्ते ठीक नहीं चल रहे हैं. संभवत: इसी वजह से उन्होंने काका व भतीजे का रिश्ता खत्म करने की बात कही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




