24.2 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सिलीगुड़ी : महाराज कॉलोनी में पसरा मातम

दुखद. पिता, पुत्र और पड़ोसी की मौत से पूरा मोहल्ला सदमे में सिलीगुड़ी : एक ही परिवार से बाप-बेटे और उन्हें बचाने की कोशिश में पड़ोसी की मौत से गुरुवार को सिलीगुड़ी नगर निगम के चार नंबर वार्ड स्थित महाराज कॉलोनी में मातम पसरा रहा. तीन महीने पहले शादी करके आयी दुल्हन का पति की […]

दुखद. पिता, पुत्र और पड़ोसी की मौत से पूरा मोहल्ला सदमे में
सिलीगुड़ी : एक ही परिवार से बाप-बेटे और उन्हें बचाने की कोशिश में पड़ोसी की मौत से गुरुवार को सिलीगुड़ी नगर निगम के चार नंबर वार्ड स्थित महाराज कॉलोनी में मातम पसरा रहा. तीन महीने पहले शादी करके आयी दुल्हन का पति की मौत पर क्रंदन देख सभी की आंखें भर आयीं. अपने बेटे और पति की मौत पर मां का भी रो-रोकर बुरा हाल है. पड़ोस के परिवार में भी रोना-पीटना लगा हुआ है. वहां मौजूद लोगों का यही कहना था कि हंसते-खेलते परिवार इस तरह उजड़ जायेंगे किसी ने सोचा नहीं था.
गुरुवार की सुबह निरंजन महतो का मझोला बेटा विक्रम उर्फ विक्की पंपिग मशीन ठीक कर रहा था. मशीन का कोई नट कुएं में गिर गया था. जिसके बाद यह दर्दनाक घटना घटित हुयी. जिसके बाद सिलीगुड़ी थाने की पुलिस को जानकारी दी गयी. पुलिस दमकल के साथ मौके पर पहुंची. हांलाकि स्थानीय लोगों का आरोप है कि बिना ऑक्सीजन सिलेंडर के दमकलकर्मी पहुंचे, वह भी देर से.
जबकि एसएफ रोड स्थित दमकल स्टेशन व महाराज कॉलोनी स्थित घटन स्थल के बीच ज्यादा दूरी नहीं है. दमकल की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद तीनों शवों को कुएं से बाहर निकाला. स्थानीय लोगों ने बिजली का करंट लगने से तीनों की मौत होने की आशंका जतायी है. जबकि दमकल विभाग ने कुएं के भीतर जहरीली गैस से तीनों की मौत होने का अनुमान व्यक्त किया है.
दमकल सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, कुएं में जहरीली गैस मिथेन व कार्बन डाइ आक्साइड काफी मात्रा में मौजूद होने का अनुमान है.
जिस प्रकार से कुएं में उतरने के दौरान हाथ से रस्सी छूटने से तीनों पानी में गिरे और उनके मुंह से आवाज भी नहीं निकली. इससे लगता है कि गैस से दम घुटकर ही तीनों की मौत हुई होगी. बिजली का करंट लगने को भी कारण माना जा रहा है. पुलिस ने बताया कि तीनों की मौत का सही कराण पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आने पर ही पता चलेगा.
इस घटना ने दो परिवारों को पूरी तरह झकझोर दिया है. कुएं में सबसे पहले उतरनेवाला विक्की की उम्र मात्र 26 वर्ष की थी. तीन महीना पहले ही उसका बड़े धूमधाम से विवाह हुआ था. विक्की के साथ उसके 60 वर्षीय पिता की मौत से परिवार पूरी तरह से टूट गया है. मृत विक्की पेशे से गाड़ी चालक था. उसके और भी तीन भाई प्रमोद महतो, गौरव महतो और गौतम महतो हैं. पैकर्स एंड मूवर्स का उनका पारिवारिक व्यवसाय है.
उधर बाप-बेटे को बचाने उतरे पड़ोसी भोगलाल शाह (45) की मौत ने परिवार को तोड़ दिया है. मृत भोगलाल ठेले पर भूजा बेचकर परिवार का भरण-पोषण किया करता था. उसकी मौत के बाद पत्नी व बच्चों का भविष्य अंधकारमय हो गया है. घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय वार्ड पार्षद परिमल मित्र भी पीड़ित परिवार के दुख में शामिल हुए. उन्होंने घटना को काफी दुखद बताया है. साथ ही मुश्किल की इस घड़ी में दोनों परिवारों के साथ खड़ा होने का आश्वासन दिया.
एक के बाद एक तीन लोगों की मौत
नट निकालने के लिए विक्की कुएं में उतरा. लेकिन कुछ ही नीचे उतरने पर विक्की के हाथ से रस्सी छूट गयी और वह पानी में गिर गया. उसे पानी में डूबता देखकर पिता निरंजन ने भी रस्सी के सहारे कुएं में उतरे.
लेकिन थोड़ा ही नीचे उतरने के बाद उनके हाथ से भी रस्सी छूट गयी. बाप-बेटे के कुएं में गिरने से परिवार ने पड़ोसियों को मदद के लिए पुकारा. दोनों को कुएं में डूबता देखकर पड़ोसी भोगलाल शाह उन्हें बचाने के लिए रस्सी के सहारे कुएं में उतरने लगा. उसका भी वही हश्र हुआ. इसके बाद किसी ने भी कुएं में उतरने का साहस नहीं किया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें