सातवें चरण के चुनाव के चलते नो एंट्री के कारण हुगली में मालवाही वाहनों की लगीं लंबी कतारें

शनिवार को हुगली में देश के विभिन्न हिस्सों से आये मालवाहक वाहनों का भारी जमावड़ा देखा गया. जिले के दो प्रमुख एक्सप्रेस हाइवे, दिल्ली रोड और दुर्गापुर हाइवे पर सैकड़ों मालवाहक वाहन कतार में खड़े दिखे.
हुगली. शनिवार को हुगली में देश के विभिन्न हिस्सों से आये मालवाहक वाहनों का भारी जमावड़ा देखा गया. जिले के दो प्रमुख एक्सप्रेस हाइवे, दिल्ली रोड और दुर्गापुर हाइवे पर सैकड़ों मालवाहक वाहन कतार में खड़े दिखे. इसका मुख्य कारण कोलकाता में सातवें चरण का मतदान था. चुनाव में किसी तरह का व्यवधान न आये, इस कारण वाहनों की ‘नो एंट्री’ का आदेश दिया गया था. एक तरफ नो एंट्री और दूसरी तरफ भीषण गर्मी तथा पानी की कमी ने वाहन चालकों की मुश्किलें और बढ़ा दीं. दिल्ली रोड और दुर्गापुर एक्सप्रेस हाइवे पर पेयजल की कोई व्यवस्था नहीं होने के कारण, चालकों को दूर-दराज के गांवों या पेट्रोल पंपों से पानी लाना पड़ा. कुछ चालकों ने गाड़ियों के नीचे ही दोपहर का भोजन पकाया और खाया. गाड़ी चालकों ने बताया कि लंबी यात्रा के दौरान हाइवे पर पेट्रोल पंप और ढाबों को छोड़कर कहीं भी नहाने और शौचालय की सुविधाएं नहीं हैं. अब चालक कोलकाता में प्रवेश की अनुमति का इंतजार कर रहे हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




