10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

West Bengal : मलय घटक ने कहा, बंगाल में बाल श्रम में आई कमी

West Bengal : मलय घटक ने कहा, 2020 में 14 बच्चों, 2021 में छह और 2022 में तीन बच्चों को बचाने के बाद से इस संख्या में लगातार कमी आई है.

West Bengal : पश्चिम बंगाल के श्रम मंत्री मलय घटक ने शुक्रवार को विधानसभा में कहा कि राज्य में 14 वर्ष से कम आयु के बच्चों को श्रमिक या मजदूर के तौर पर काम पर नहीं रखा जा सकता है. भाजपा के मुख्य सचेतक शंकर घोष के एक सवाल का जवाब देते हुए मंत्री ने कहा कि बाल श्रम गतिविधियों से बचाए गए बच्चों की संख्या में लगातार कमी आई है.

बंगाल में बाल श्रम में आई कमी

मलय घटक ने कहा, 2020 में 14 बच्चों , 2021 में छह और 2022 में तीन बच्चों को बचाने के बाद से इस संख्या में लगातार कमी आई है. 31 अक्टूबर 2024 तक बाल श्रम गतिविधियों में कोई भी बच्चा संलिप्त नहीं पाया गया है. उन्होंने इसका श्रेय मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के प्रयासों को दिया. घटक ने कहा कि राज्य हर वर्ष 12 जून को बाल श्रम निषेघ दिवस के रूप में मनाता है.

Also Read : RG Kar Case : सीबीआई ने अदालत में पेश की संदीप घोष समेत पांच आरोपियों के खिलाफ पहली चार्जशीट

Shinki Singh
Shinki Singh
10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel