कोलकाता में कोरोना का दूसरा मामला

शख्स की उम्र 22 साल है. उसे बेलियाघाट आईडी हॉस्पिटल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है
कोलकाता : पश्चिम बंगाल में कोरोना वायरस का एक और मामला सामने आया है. लंदन से लौटे बालीगंज के रहने वाले एक शख्स में नोवल कोरोना वायरस केसंक्रमण की पुष्टि हुई है. शख्स की उम्र 22 साल है. उसे बेलियाघाट आईडी हॉस्पिटल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है. राज्य सरकार के अधिकारियों ने बताया कि संक्रमित व्यक्ति 13 मार्च को ब्रिटेन से लौटा था. कोरोना वायरस के लक्षण दिखने के बाद उसे 17 मार्च को अस्पताल में भर्ती कराया गया. इसके साथ ही राज्य में कोविड-19 के दूसरे मामले की पुष्टि हुई है.
पीड़ित युवक के माता- पिता, भाई, दादा – दादी, चाचा सह परिवार के 11 सदस्यों को न्यूटाउन स्थित कोरेनटाइन में रखा गया है. दादा-दादी की उम्र अधिक है और अब तक कोरोन से मारे गये लोगों में बुजुर्गों की संख्या अधिक है. ऐसे में स्वास्थ्य विभाग मरीज के दादा और दादी पर विशेष रुप से नजर रख रहा है. ज्ञात हो कि इसके इससे पहले इंग्लैंड से लौटे एक अन्य शख्स में भी कोरोना वायरस के संक्रमण की पुष्टि की गई थी. बेलियाघाटा आइडी हॉस्पिटल में दोनों की चिकित्सा चल रही है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By PankajKumar Pathak
Senior Journalist having more than 10 years of experience in print and digital journalism.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




