ePaper

टोल प्लाजा नियुक्ति विवाद : भ्रष्टाचार के आरोपों पर तृणमूल विधायक ने दी सफाई

Updated at : 01 Dec 2024 1:21 AM (IST)
विज्ञापन
टोल प्लाजा नियुक्ति विवाद : भ्रष्टाचार के आरोपों पर तृणमूल विधायक ने दी सफाई

डानकुनी टोल प्लाजा में नियुक्ति और कथित भ्रष्टाचार के मुद्दे पर चंडीतला क्षेत्र की तृणमूल विधायक स्वाति खंडकर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस मामले में अपनी सफाई दी.

विज्ञापन

मेरे रेफरेंस से सिर्फ एक की हुई नियुक्ति, बाकी के बारे में नहीं जानती : स्वाति

प्रतिनिधि, हुगली

डानकुनी टोल प्लाजा में नियुक्ति और कथित भ्रष्टाचार के मुद्दे पर चंडीतला क्षेत्र की तृणमूल विधायक स्वाति खंडकर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस मामले में अपनी सफाई दी. उन्होंने कहा कि वह न तो टोल प्लाजा की अध्यक्ष हैं और न ही इसका कॉन्ट्रैक्ट उनके पास है. उन्होंने बताया कि उनके रेफरेंस पर केवल एक व्यक्ति को नौकरी दी गयी. बाकी नियुक्तियों के बारे में उन्हें कोई जानकारी नहीं है.

विधायक ने कहा : मेरे ऊपर जो आरोप लगाये जा रहे हैं, वे निराधार हैं. टोल प्लाजा के संचालन में मेरा कोई हस्तक्षेप नहीं है. कुछ लोग राजनीतिक लाभ के लिए मेरे नाम को विवादों में घसीट रहे हैं. हाल के दिनों में पार्टी के कुछ कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया था कि विधायक आवश्यकता के समय उपलब्ध नहीं रहती हैं. कुछ कार्यकर्ताओं ने यह भी कहा कि क्षेत्र को बाहरी विधायक की जरूरत नहीं है, बल्कि उन्हें भूमिपुत्र विधायक चाहिए. इन आरोपों पर प्रतिक्रिया देते हुए स्वाति खंडकर ने कहा : आने वाले 2026 विधानसभा चुनाव को लेकर कुछ लोगों को विधायक बनने की महत्वाकांक्षा हो सकती है. यही कारण है कि वे मेरे खिलाफ षड्यंत्र रच रहे हैं. जिन कार्यकर्ताओं द्वारा ये बातें कहीं जा रही हैं, वे मेरे भाई-बहन जैसे हैं. मैं उनकी भावनाओं को समझती हूं. यही कार्यकर्ता और नेता 2011 से भारी मतदान के साथ मुझे जिताते आ रहे हैं.

विधायक ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह भी कहा कि उनकी प्राथमिकता पारदर्शी प्रशासन और क्षेत्र का विकास है. उन्होंने कहा कि क्षेत्र के विकास कार्यों में वह पूरी तरह से समर्पित हैं और अपने कर्तव्यों का निर्वहन करती रहेंगी. विधायक ने यह भी संकेत दिया कि पार्टी के भीतर ही कुछ लोग जान-बूझकर उनके खिलाफ माहौल बनाने की कोशिश कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि जनता को इस प्रकार के षड्यंत्रों से सतर्क रहना चाहिए और विकास कार्यों में अपना सहयोग देना चाहिए. विधायक ने जनता और पार्टी कार्यकर्ताओं से अपील की कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और विकास कार्यों में एकजुट होकर योगदान दें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola