ePaper

टेक्सटाइल के तीन दिवसीय ट्रेड शो का शुभारंभ

Updated at : 16 Nov 2024 1:28 AM (IST)
विज्ञापन
टेक्सटाइल के तीन दिवसीय ट्रेड शो का शुभारंभ

आयोजकों ने जितने नायाब तरीके से यह ट्रेड शो आयोजित किया है, वो कोलकाता के कारोबारियों के लिए अपने कारोबार को नयी तकनीक और संसाधनों के जरिए नयी उंचाइयों पर ले जाने का स्वर्णिम अवसर प्रदान करता है.

विज्ञापन

कोलकाता के कारोबारियों के लिए यह ट्रेड शो स्वर्णिम अवसर : रमेश अग्रवाल कोलकाता. एसएस टेक्सटाइल मीडिया प्रा. लि की ओर से कोलकाता के विश्व बांग्ला मेला प्रांगण में शुक्रवार को एक साथ चार एक्सपो यार्नेक्स, टेक्सइंडिया, इंडिगो और डाइकेम टेक्सप्रोसेस ट्रेड शो का भव्य शुभारंभ हुआ. इस तीन दिवसीय ट्रेड शो का उद्घाटन रूपा एंड कंपनी लिमिटेड, कोलकाता के निदेशक रमेश अग्रवाल ने चेंबर ऑफ टेक्सटाइल ट्रेड एंड इंडस्ट्रीज के महेंद्र जैन, एसएस टेक्सटाइल मीडिया प्रा. लि के सीईओ और कार्यकारी निदेशक पी कृष्णमूर्ति, वाइस प्रेसिडेंट (मार्केटिंग) राज महापात्र सहित अन्य गणमान्य लोगों की उपस्थिति में दीप प्रज्वलित कर किया और यहां प्रदर्शित उत्पादों का अवलोकन करने के बाद कहा कि इस शो को देखकर ऐसा लगता है कि हम कोलकाता नहीं यूरोप में हैं. आयोजकों ने जितने नायाब तरीके से यह ट्रेड शो आयोजित किया है, वो कोलकाता के कारोबारियों के लिए अपने कारोबार को नयी तकनीक और संसाधनों के जरिए नयी उंचाइयों पर ले जाने का स्वर्णिम अवसर प्रदान करता है. श्री अग्रवाल ने कोलकाता को पूरे हिंदुस्तान में व्यापार का सबसे बड़ा हब बताते हुए देश के विभिन्न शहरों की नामचीन कंपनियों और ब्रांडों को एक छत के नीचे लाकर बी2बी व्यापार का सुअवसर प्रदान करने के लिए आयोजकों की भरपूर प्रशंसा की और कोलकाता के कारोबारियों को इस ट्रेड शो के परिभ्रमण का आह्वान किया. एक्सपो के आयोजक एसएस टेक्सटाइल मीडिया प्रा. लि. के सीईओ एवं कार्यकारी निदेशक पी कृष्णमूर्ति ने अतिथियों का स्वागत करते हुए कहा कि विगत दो दशकों में भारत के अग्रणी आयोजक के रूप में उभरने के बाद, यार्नेक्स, टेक्सइंडिया, इंडिगो एक्सपो और डाइकेम टेक्सप्रोसेस सिटी ऑफ जॉय कोलकाता में भी आयोजित हो रहा है और मात्र 10 महीनों के अंतराल में ही यहां पर यह दूसरा ट्रेड शो आयोजित हुआ है, जहां भारत के विभिन्न हिस्सों से 139 अग्रणी सप्लाई चेन पार्टनर ने यहां पर फाइबर में अपने नवीनतम उत्पादों को प्रदर्शित किया है. श्री कृष्णमूर्ति ने कहा कि कोलकाता में इन एक्सपो के आयोजन का उद्देश्य टेक्सटाइस सप्लाई चेन में महत्वपूर्ण अंतराल को पाटने तथा विनिर्माताओं एवं क्रेताओं के नेटवर्क और उन्हें व्यापार करने के लिए एक पेशेवर वातावरण प्रदान करने और पूर्वी भारत के प्रमुख वाणिज्यिक केंद्र में टेक्सटाइल वैल्यू चेन की सोर्सिंग आवश्यकताओं को पूरा करना है. कंपनी के उपाध्यक्ष (मार्केटिंग) राज महापात्र ने बताया कि तीन दिवसीय बी2बी ट्रेड शो 17 नवंबर 2024 तक साइंस सिटी के निकट विश्व बांग्ला मेला प्रांगण, कोलकाता में प्रतिदिन सुब्ह 10 बजे से रात्रि आ बजे तक चलेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola