प्रिस्क्रिप्शन में डॉक्टर ने लिखा- आरजी कर को न्याय चाहिये

अनोखा प्रदर्शन
कोलकाता. कोलकाता के आरजी कर की घटना में जूनियर डॉक्टरों का प्रदर्शन जारी है. वे न्याय की मांग पर राज्य भर में हड़ताल कर रहे हैं. राज्य ही नहीं, पूरे देश में न्याय की मांग पर प्रदर्शन किये जा रहे हैं. लेकिन, कोलकाता से दूर उत्तर दिनाजपुर के रायगंज में एक डॉक्टर आरजी कर कांड का अनोखे तरीके से प्रदर्शन कर रहे हैं. उन्होंने विरोध का नया तरीका अपनाया है. वह हड़ताल पर नहीं हैं. बल्कि, मरीजों को देखना, मरीजों के लिए दवाएं लिख रहे हैं. अपने प्रिस्क्रिप्शन पर वह लिख रहे हैं कि आरजीकर को न्याय चाहिये, आपराधिक गिरोहों का विनाश चाहिए. डॉक्टर देवब्रत राय, अनोखे तरीके से घटना का विरोध जता रहे हैं. उनका कहना है कि हमारे पास जो मरीज आते हैं, वे हमारे अपने जैसे होते हैं. हम भी उन्हीं के हैं. इसलिए हम मरीजों के माध्यम से अपना विरोध व्यक्त कर रहे हैं. देवब्रत राय का ये नुस्खा सोशल मीडिया पर वायरल है.
उन्होंने कहा कि नौ अगस्त की घटना के 20 दिन बीत गये. लेकिन अभी भी कोई अनुकरणीय कदम देखने को नहीं मिला है. देबब्रत राय की तरह रायगंज के कुछ और डॉक्टर भी मौन विरोध कर रहे हैं. देबब्रत राय ने कहा कि वह इस घटना को दुखद हत्या कहेंगे. जिस तरह से अस्पताल में तोड़फोड़ या जांच चल रही है, मुझे समझ नहीं आ रहा कि क्या होने वाला है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




