ePaper

डीए के खिलाफ फिर मुखर हो सकते हैं राज्यकर्मी

Updated at : 21 Oct 2024 1:15 AM (IST)
विज्ञापन
डीए के खिलाफ फिर मुखर हो सकते हैं राज्यकर्मी

बताया जा रहा है कि सोमवार से राज्य सरकार के कर्मचारी डीए को लेकर मुखर हो सकते हैं.

विज्ञापन

कोलकाता. केंद्र सरकार ने अपने कर्मचारियों का डीए तीन फीसदी बढ़ा दिया. इसके साथ ही केंद्र और राज्य कर्मियों के डीए के बीच का फासला 39 फीसदी हो गया है. बताया जा रहा है कि सोमवार से राज्य सरकार के कर्मचारी डीए को लेकर मुखर हो सकते हैं. संयुक्त संग्रामी मंच एवं को-अर्डिनेशन कमेटी ने डीए को लेकर आंदोलन की चेतावनी दी है. को-ऑर्डिनेशन कमेटी के नेता विश्वजीत घोष चौधरी ने कहा कि डीए को लेकर सरकारी कर्मियों में नाराजगी है. 22 एवं 23 अक्तूबर को टिफिन के समय राज्य के सभी कार्यालयों में विरोध प्रदर्शन किया जायेगा. संयुक्त संग्रामी मंच के नेता भास्कर घोष ने कहा कि छुट्टी देकर सरकारी कर्मियों को लुभाया नहीं जा सकता है. केंद्र के मुताबिक ही राज्य सरकार कर्मचारियों को डीए देना होगा. उन्होंने कहा कि 29 अक्तूबर को राज्यभर में दो घंटे का काम बंद किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola