एसआइटी करेगी टैब घाेटाले की जांच

Updated:
विज्ञापन

कोलकाता पुलिस ने टैब घोटाले की जांच के लिए 10 सदस्यीय विशेष जांच दल (एसआइटी) का गठन किया है.

विज्ञापन

टैब घोटाला : राज्यभर में कुल 56 मामले दर्ज, 781 छात्रों को नहीं मिले रुपये

संवाददाता, कोलकाताकोलकाता पुलिस ने टैब घोटाले की जांच के लिए 10 सदस्यीय विशेष जांच दल (एसआइटी) का गठन किया है. मामले में अब तक कोलकाता में कुल 10 एफआइआर दर्ज की गयी है. बुधवार शाम तक जादवपुर, कसबा, सरसुना, बेनियापुकुर, मानिकतला और वाटगंज पुलिस स्टेशनों में छह मामले दर्ज किये गये थे. गुरुवार को चार और मामले जोड़ाबागान, भवानीपुर, सरसुना एवं गोल्फग्रीन थाने में दर्ज हुए. आरोप है कि कुल 107 छात्रों को टैब का पैसा नहीं मिला. वहीं, सरसुना थाने में दर्ज मामले में कोलकाता पुलिस ने दो युवकों को गिरफ्तार किया है. इनके नाम सरीफुल इस्लाम और कृष्णपद बर्मन हैं. ये चोपड़ा निवासी हैं. पूछताछ में पता चला कि उनके प्रत्येक खाते में 10,000 रुपये जमा होने के बदले 300 रुपये कमीशन दिया गया था. इधर, पुलिस को जांच में यह भी पता चला कि शातिर उम्र के हिसाब से अकाउंट का किराया दिये थे. जांच में कुछ ऐसी वृद्ध महिलाओं के नाम सामने आये हैं, जिनके बैंक अकाउंट किराये पर लेकर उन्हें 5000-5000 रुपये तक कमीशन दिये गये थे. वे भी उत्तर दिनाजपुर के चोपड़ा की रहनेवाली हैं. पुलिस सूत्रों का कहना है कि कैसे सरकारी वेबसाइट से छात्रों का डेटा लीक हो गया, इसकी जांच के लिए पुलिस की एक टीम गुरुवार को विकास भवन गयी थी.

चोपड़ा से जुड़े हैं सारे तार

कोलकाता पुलिस के अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (2) मुरलीधर शर्मा ने बताया कि अब तक की जांच में सारे तार चोपड़ा से जुड़े पाये गये हैं. शेष आरोपियों को भी गिरफ्तार कर लिया जायेगा. वहीं, सीआइडी सूत्र बताते हैं कि बंगाल में टैब से जुड़े कुल 56 मामले हुए दर्ज, जिसमें कुल 781 छात्रों ने टैब के रुपये नहीं मिलने की शिकायत दर्ज करायी है.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola