34.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

गोपालनगर : बीमार किशोर को ले गये ओझा के पास, भूत भगाने के नाम पर की पिटाई

बनगांव उत्तर 24 परगना जिले के गोपालनगर थानांतर्गत मामुदपुर के पारूईपाड़ा इलाके में एक बीमार किशोर को भूत पकड़े होने की बात कहकर ओझा ने भूत उतारने के लिए उसकी पिटाई की.

Audio Book

ऑडियो सुनें

शिकायत के आधार पर ओझा से हो रही पूछताछ

प्रतिनिधि, बनगांव

उत्तर 24 परगना जिले के गोपालनगर थानांतर्गत मामुदपुर के पारूईपाड़ा इलाके में एक बीमार किशोर को भूत पकड़े होने की बात कहकर ओझा ने भूत उतारने के लिए उसकी पिटाई की. मामला युक्तिवादी मंच को पता चलते ही थाने में शिकायत की गयी. पुलिस आरोपी ओझा को हिरासत में लेकर उससे पूछताछ कर रही है. उसका नाम उतर साधु बताया गया है.

जानकारी के मुताबिक, गोपालनगर के नहाटा निवासी उत्पल सरदार (15) कुछ दिनों पहले बीमार हो गया. परिजन उसे बनगांव अस्पताल ले गये. वहां से उसे आरजी कर मेडिकल कॉलेज में ले जाने को कहा गया, लेकिन परिजन अस्पताल नहीं ले जाकर उसे मंगलवार रात मामुदपुर इलाके में एक ओझा के पास ले गये. ओझा ने दावा किया कि उसे भूत पकड़ा है. फिर उसकी डंडे से पिटाई शुरू की. खबर युक्तिवादी मंच को लगते ही थाने को सूचना दी गयी. मौके पर पहुंची पुलिस ने किशोर को बचाया.

परिवार का कहना है कि ओझा ने बताया था कि लड़के को ””””””””भूत पकड़ा”””””””” है. बुधवार सुबह परिजन किशोर को इलाज के लिए दूसरी जगह ले गये. इधर, ओझा का कहना है कि बच्चे पर भूत का साया था. उनके पास लाने पर वह झाड़-फूंक ही करता है.

इधर, युक्तिवादी मंच के राज्य सचिव प्रदीप सरकार ने कहा कि किशोर मछली पकड़ने के दौरान गिर गया था, उसके सिर में चोट से नर्व में समस्या हो गयी थी, आज भी लोगों में अंधविश्वास के कारण लोग ओझा-तांत्रिक के पास जाते हैं. ओझा के खिलाफ थाने में शिकायत की गयी है. उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel