13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के सामने पुलिसकर्मियों का प्रदर्शन, भाजपा ने किया कटाक्ष

पीटीएस (पुलिस ट्रेनिंग स्कूल) में मुख्यमंत्री (CM Mamta Banerjee) के समक्ष पुलिसकर्मियों के प्रदर्शन और पुलिस रैंक के अधिकारी की पिटाई पर भाजपा के महासचिव व प्रदेश भाजपा के केंद्रीय प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय (Kailash Vijayvargiya) ने कटाक्ष करते हुए सवाल किया है कि दीदी की चमचागिरी कर गलत काम करने वाले अधिकारियों का अब क्या होगा?

कोलकाता : पीटीएस (पुलिस ट्रेनिंग स्कूल) में मुख्यमंत्री (CM Mamta Banerjee) के समक्ष पुलिसकर्मियों के प्रदर्शन और पुलिस रैंक के अधिकारी की पिटाई पर भाजपा के महासचिव व प्रदेश भाजपा के केंद्रीय प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय (Kailash Vijayvargiya) ने कटाक्ष करते हुए सवाल किया है कि दीदी की चमचागिरी कर गलत काम करने वाले अधिकारियों का अब क्या होगा?

Also Read: चक्रवाती तूफान ‘अम्फान’ के खतरे को देख गुरुवार सुबह तक दमदम हवाई अड्डे पर रद्द रहेंगी सारी उड़ानें

उल्लेखनीय है कि मंगलवार की रात को कोरोना के समय ड्यूटी करने वाले कांस्टेबलों ने सेनिटाइजर व मेस में खाने- पीने की सुविधा नहीं मिलने के कारण प्रदर्शन किया था और पुलिस उपायुक्त की पिटाई कर दी थी. श्री विजयवर्गीय ने डीसीपी की पिटाई करते पुलिसकर्मियों और घटनास्थल पर पहुंचीं मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का वीडियो जारी किया है. इस वीडियो में मुख्यमंत्री पुलिसकर्मियों को समझाने की कोशिश कर रही हैं और पुलिसकर्मी उनके समक्ष ही प्रदर्शन कर रहे हैं.

Also Read: बंगाल में 3000 के करीब पहुंचा कोरोना संक्रमितों की संख्या, एक दिन में 136 नये मामले, स्वस्थ होकर 1,074 लोग लौटे घर

श्री विजयवर्गीय ने गुरुवार को ट्वीट किया : मुख्यमंत्री के समक्ष ही पुलिसकर्मी प्रदर्शन कर रहे हैं और अपनी मांगें रख रहे हैं. उन्होंने कहा कि पीटीएस में पुलिस कर्मचारियों ने ना सिर्फ हंगामा किया, बल्कि अनुशासित फोर्स ने अपने ही सीनियर अधिकारी की पिटाई कर दी. जो आइपीएस अधिकारी दीदी की चमचागिरी कर गलत काम कर रहे हैं, सोचिये आपका क्या होगा? उन्होंने ने कहा कि कोरोना का मुकाबला करने में राज्य सरकार पूरी तरह से असफल रही है. स्वास्थ्य व्यवस्था चरमरा गयी है. नर्स राज्य छोड़ कर जा रही हैं. अस्पतालों में मरीजों का इलाज नहीं हो रहा है.

श्री विजयवर्गीय ने आसनसोल अस्पताल का एक वीडियो ट्वीट किया है, जिसमें मरीजों द्वारा सुविधाएं नहीं मिलने पर प्रदर्शन किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि तेलिनीपाड़ा में दंगे की स्थिति से राज्य की कानून व्यवस्था पर पहले ही सवालिया निशान लग गये थे और पुलिस कर्मचारियों के प्रदर्शन ने साफ कर दिया है कि मुख्यमंत्री, जो गृह मंत्री भी हैं, राज्य की कानून व्यवस्था और पुलिस- प्रशासन को संभालने में पूरी तरह से विफल रही है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel