ePaper

महिलाओं को आत्मरक्षा का प्रशिक्षण देगी पुलिस

Updated at : 10 Dec 2024 1:16 AM (IST)
विज्ञापन
महिलाओं को आत्मरक्षा का प्रशिक्षण देगी पुलिस

बैरकपुर स्थित राष्ट्रगुरु सुरेंद्रनाथ कॉलेज में प्रशिक्षण शिविर के शुभारंभ के बाद अब स्वामी विवेकानंद विश्वविद्यालय में भी शिविर लगाया गया.

विज्ञापन

बैरकपुर. महिला सुरक्षा पर जोर देते हुए बैरकपुर पुलिस कमिश्नरेट की ओर से महिलाओं को आत्मरक्षा का प्रशिक्षण देने की पहल की गयी है. बैरकपुर स्थित राष्ट्रगुरु सुरेंद्रनाथ कॉलेज में प्रशिक्षण शिविर के शुभारंभ के बाद अब स्वामी विवेकानंद विश्वविद्यालय में भी शिविर लगाया गया. इसका उद्घाटन सीपी आलोक राजोरिया ने किया. मौके पर पुलिस के आला अधिकारियों के साथ विश्वविद्यालय के प्रोफेसर उपस्थित थे. सीपी ने कहा कि बैरकपुर पुलिस कमिश्नरेट के सभी शैक्षणिक संस्थानों में यह शिविर लगाया जायेगा. पुलिस का उद्देश्य है कि महिलाओं को अपनी सुरक्षा के लिए आत्मरक्षा हेतु प्रशिक्षण देकर उन्हें सबला बनाना, ताकि किसी विकट परिस्थिति में वह खुद की रक्षा कर सकें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola