ePaper

हासनाबाद-सियालदह सेक्शन में लोगों ने किया ट्रेन अवरोध

Updated at : 01 Jul 2025 2:37 AM (IST)
विज्ञापन
हासनाबाद-सियालदह सेक्शन में लोगों ने किया ट्रेन अवरोध

सोमवार सुबह से ही उत्तर 24 परगना के हसनाबाद-सियालदह सेक्शन पर रेल यातायात प्रभावित रहा, जब स्थानीय लोगों ने सड़क मरम्मत की मांग को लेकर भासीला स्टेशन पर रेल पटरियों को अवरुद्ध कर दिया.

विज्ञापन

कोलकाता. सोमवार सुबह से ही उत्तर 24 परगना के हसनाबाद-सियालदह सेक्शन पर रेल यातायात प्रभावित रहा, जब स्थानीय लोगों ने सड़क मरम्मत की मांग को लेकर भासीला स्टेशन पर रेल पटरियों को अवरुद्ध कर दिया. सुबह करीब 7:30 बजे शुरू हुए इस अवरोध के कारण अप और डाउन दोनों ओर की लोकल ट्रेनें फंसी रहीं. स्थानीय निवासियों का आरोप है कि स्टेशन तक पहुंचने वाली सड़क लंबे समय से बेहद खराब हालत में है. बारिश के मौसम में सड़क पर कीचड़ जमा हो जाता है, जमीन धंस जाती है और पैदल चलना भी मुश्किल हो जाता है. इसके चलते कई हादसे हो चुके हैं, लेकिन बार-बार शिकायत करने पर भी न जिला प्रशासन ने कोई ठोस कदम उठाया, न रेलवे ने.

डेढ़ घंटे बाद अवरोध समाप्त, एक ट्रेन रद्द

रेलवे अधिकारियों के मौके पर पहुंचकर आश्वासन देने के बाद करीब डेढ़ घंटे बाद स्थानीय लोगों ने जाम हटाया. रेलवे सूत्रों के अनुसार, इस अवरोध के चलते कम से कम आठ ट्रेनें फंसी रहीं और बारासात-हसनाबाद लोकल को रद्द करना पड़ा. रेलवे ने कहा है कि यात्रियों को और ज्यादा असुविधा न हो, इसके लिए जल्द से जल्द सेवा सामान्य करने के प्रयास किये जा रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola