12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मिलेनियम पार्क-3 को भी अपने अधीन रखना चाहता है केएमसी

बाबूघाट से हावड़ा ब्रिज तक नदी किनारे पौधे लगाने की योजना है. लेकिन मिलेनियम पार्क-3 में निगम पौधरोपण नहीं कर पा रहा है.

कोलकाता पोर्ट के चेयरमैन से फिर अनुरोध करेंगे मेयर

कोलकाता. पर्यटन क्षेत्र के विकास पर कोलकाता नगर निगम अधिक जोर दे रहा है. वह हुगली नदी किनारे स्थित मिलेनियम पार्क सौंदर्यीकरण करना चाहता है. लेकिन इस काम में निगम को कई तरह की बाधाओं का सामना करना पड़ रहा है. बाबूघाट से हावड़ा ब्रिज तक नदी किनारे पौधे लगाने की योजना है. लेकिन मिलेनियम पार्क-3 में निगम पौधरोपण नहीं कर पा रहा है. इसके लिए कोलकाता पोर्ट से अनुमति नहीं मिल रही है. हालांकि, मेयर फिरहाद हकीम ने इस मुद्दे पर पोर्ट के चेयरमैन से बात भी की है. उन्होंने बताया कि बंद पड़े मिलेनियम पार्क-3 को खोलने के लिए पोर्ट अथॉरिटी से अनुरोध किया गया था. लेकिन अब तक कोई जवाब नहीं आया. ज्ञात रहे कि मिलेनियम पार्क-1 और 2 का रखरखाव निगम करता है. पार्क के बाकी हिस्से यानी तीन नंबर पार्क को भी निगम अपने अधिकार क्षेत्र में रखना चाहता है. यहां 150 साल पुरानी एक पट्टिका भी है. मेयर ने बताया कि वह इस विषय में फिर पोर्ट के चेयरमैन से बातचीत करेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel