अस्पताल अधीक्षक पर महिला डॉक्टर को धमकाने का आरोप
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Jan 2025 1:04 AM
शांतिपुर स्टेट जनरल अस्पताल के अधीक्षक पर एक महिला डॉक्टर को धमकाने का आरोप लगा है. पीड़िता ने सुपर के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज करायी है.
पीड़िता ने दर्ज करायी शिकायत, पुलिस जांच में जुटी
कल्याणी. शांतिपुर स्टेट जनरल अस्पताल के अधीक्षक पर एक महिला डॉक्टर को धमकाने का आरोप लगा है. पीड़िता ने सुपर के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज करायी है. जानकारी के अनुसार, महिला चिकित्सक तीन महीने पहले अस्पताल के पैथोलॉजी विभाग में सीनियर रेजिडेंट के पद पर ज्वाइन किया था. आरोप है कि अस्पताल के सुपर डॉ तारक बर्मन उसे तरह-तरह से प्रताड़ित करते थे. उसे आपातकालीन विभाग में काम करने के लिए मजबूर किया गया. नाइट ड्यूटी करने का दबाव दिया गया. इसका विरोध करने पर अस्पताल अधीक्षक ने उसके धमकी दी. जब उसने नाइट ड्यूटी करने से इंकार कर दिया, तो उसके साथ तिलोत्तमा जैसा कांड दोहराने की धमकी दी गयी. इसके बाद पीड़िता ने स्वास्थ्य विभाग और शांतिपुर स्टेशन में डॉ तारक बर्मन के खिलाफ शिकायत दर्ज करायी. महिला चिकित्सक ने कहा कि वह इस घटना से मानसिक रूप से काफी परेशान है. वह चाहती है कि स्वास्थ्य विभाग उसका ट्रांसफर दूसरे अस्पताल में कर दे.
उधर, अस्पताल अधीक्षक ने आरोपों को बेबुनियाद बताया. उन्होंने कहा कि इस बारे में इससे अधिक वह और कुछ नहीं कहना चाहते. जो कहना होगा, सीएमओएच कहेंगे. वहीं, जिला स्वास्थ्य अधिकारी ज्योतिष चंद्र दास ने कहा कि मुझे महिला डॉक्टर की शिकायत मिली है. उक्त शिकायत पत्र को जिला स्वास्थ्य विभाग को भेज दिया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










