ePaper

डॉक्टरों संग स्वास्थ्य सचिव की बैठक भी विफल

Updated at : 25 Aug 2024 12:39 AM (IST)
विज्ञापन
डॉक्टरों संग स्वास्थ्य सचिव की बैठक भी विफल

पहली दो बैठकें जूनियर डॉक्टर और आरजी कर मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल के साथ हुई थीं, जो बेनतीजा रहीं.

विज्ञापन

कोलकाता. आरजी कर कांड के बाद से सरकारी अस्पतालों के जूनियर डॉक्टर हड़ताल पर हैं. इस गतिरोध को खत्म करने के लिए शनिवार को तीन बैठकें हुईं. पहली दो बैठकें जूनियर डॉक्टर और आरजी कर मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल के साथ हुई थीं, जो बेनतीजा रहीं. शनिवार शाम में स्वास्थ्य सचिव ने सीनियर डॉक्टरों के साथ बैठक की और यह भी विफल रही. किसी भी बैठक में समाधान नहीं निकल सकता. इस संबंध में एसोसिएशन ऑफ हेल्थ सर्विस डॉक्टर्स के वरिष्ठ सदस्य प्रोफेसर डॉ मानस गुमटा ने बताया कि स्वास्थ्य सचिव नारायण स्वरूप निगम द्वारा बुलायी गयी बैठक में ज्वाइंट डॉक्टर्स फोरम, आइएमए की बंगाल शाखा, प्रोटेक्ट द वॉरियर्स, सर्विस डॉक्टर्स फोरम, मेडिकल सर्विस सेंटर और आरजी कर मेडिकल कॉलेज के पूर्व छात्र संघ के प्रतिनिधि शामिल थे. बैठक में कई सुझाव व प्रस्ताव स्वास्थ्य सचिव के सामने रखे गये, पर किसी पर उनकी प्रतिक्रिया नहीं मिली. चिकित्सकों की ओर से इस मुद्दे पर सीएम ममता बनर्जी के साठ बैठक किये जाने का भी प्रस्ताव दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola