ED Raid: पश्चिम बंगाल में ईडी ने कई ठिकानों पर मारे छापे, लॉटरी स्कैम से जुड़े तार

ENFORCEMENT-DIRECTORATE
ED Raid : लॉटरी स्कैम से जुड़े मामले में ईडी ने कोलकाता में कई ठिकानों पर रेड मारी है. ईडी ने लॉटरी टिकट के प्रिटिंग फैक्ट्ररी में भी छापे मारे हैं.
ED Raid : पश्चिम बंगाल में एक बार फिर ईडी ने दबिश दी है. ईडी ने साउथ कोलकाता के लेक मार्केट के फ्लैट में छापे मारे हैं. जानकारी के मुताबिक ईडी ने ये छापे लॉटरी स्कैम, मनी लॉउंड्रीग और भ्रष्टाचार से जुड़े मामले में मारे हैं.
लॉटरी टिकट के प्रिंटिंग फैक्ट्ररी में छापे
ईडी की टीम शहर के कई इलाकों में छापेमारी कर रही है. ईडी की टीम ने एयरपोर्ट के पास माइकल नगर स्थित लॉटरी टिकट फैक्ट्ररी में भी छापे मारे हैं.
ईडी की जांच जारी
लॉटरी संगठन पर आरोप था कि लॉटरी जीतने पर मिलने वाले टैक्स का पैसा सरकारी खजाने में जाने के बजाय हवाला के जरिए विदेश में तस्करी के लिये भेजा जाता था. उसके आधार पर ही ईडी ने जांच शुरू की. इसके बाद ईडी ने कोलकाता में छापेमारी की. गौरतलब है कि ईडी राज्य में शिक्षा, राशन व गौ तस्करी समेत कई मामलों की जांच कर रही है.
Also Read : Arjun Singh : अर्जुन सिंह पहुंचे भवानीभवन, जानें भाजपा नेता को सीआईडी ने क्यों किया तलब
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Kunal Kishore
कुणाल ने IIMC , नई दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा की डिग्री ली है. फिलहाल, वह प्रभात खबर में झारखंड डेस्क पर कार्यरत हैं, जहां वे बतौर कॉपी राइटर अपने पत्रकारीय कौशल को धार दे रहे हैं. उनकी रुचि विदेश मामलों, अंतरराष्ट्रीय संबंध, खेल और राष्ट्रीय राजनीति में है. कुणाल को घूमने-फिरने के साथ पढ़ना-लिखना काफी पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




