कोर्ट के आदेश के बावजूद कारखाने में प्रवेश करने से श्रमिक वंचित

उत्तर 24 परगना जिले के भाटपाड़ा क्षेत्र में लोकसभा चुनाव बाद हिंसा के कारण जगदल थाना अंतर्गत आतपुर एक्साइड बैटरी फैक्टरी के कई कर्मचारियों को गेट से बाहर कर दिया गया था.
तृणमूल समर्थित अपराधियों पर धमकाने का आरोप
प्रतिनिधि, बैरकपुर
उत्तर 24 परगना जिले के भाटपाड़ा क्षेत्र में लोकसभा चुनाव बाद हिंसा के कारण जगदल थाना अंतर्गत आतपुर एक्साइड बैटरी फैक्टरी के कई कर्मचारियों को गेट से बाहर कर दिया गया था. उनका आरोप बस इतना है कि वे राज्य के विपक्षी पार्टी भाजपा के समर्थक थे. मामला कोर्ट में गया और उच्च न्यायालय के आदेश पर वे काम पर वापस लौटे. इस बीच, कोलकाता हाइकोर्ट के आदेश पर शत्रुघ्न कुमार सिंह नामक एक कर्मचारी ने एक्साइड फैक्टरी में ज्वाइन किया था. आरोप है कि इलाके के तृणमूल कांग्रेस समर्थित अपराधी उसे फैक्टरी में जाने से रोक रहे हैं. कर्मचारी ने आरोप लगाया कि वह सुरक्षा मांगने के लिए जगदल पुलिस थाना गया, जहां एक सब-इंस्पेक्टर को उसने पूरी घटना बतायी. पुलिस अधिकारी ने उसे नौकरी छोड़ कर घर पर रहने की सलाह दी. इस संबंध मे बैरकपुर के पूर्व सांसद अर्जुन सिंह ने मंगलवार रात अपने एक्स हैंडल से शत्रुघ्न कुमार सिंह को लेकर ट्वीट किया.
उन्होंने ट्विटर पर लिखा : ये कैसी पुलिस है. यहां कानून व्यवस्था नाम की कोई चीज नहीं है. दूसरी ओर, भाटपाड़ा नगरपालिका के वार्ड नंबर 21 के पार्षद और तृणमूल श्रमिक संघ के नेता बिप्लब मालो ने कहा कि उन्हें घटना की जानकारी नहीं है. वह इस मामले को जरूर देखेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










