चिकित्सक की आत्महत्या मामले में कोर्ट ने सरकार से मांगी रिपोर्ट

झाड़ग्राम मेडिकल कॉलेज के चिकित्सक की आत्महत्या के मामले को लेकर गुरुवार को कलकत्ता हाइकोर्ट ने राज्य सरकार से रिपोर्ट मांगी है
चिकित्सक ने लगाया था थ्रेट कल्चर का आरोप
संवाददाता, कोलकाता
झाड़ग्राम मेडिकल कॉलेज के चिकित्सक की आत्महत्या के मामले को लेकर गुरुवार को कलकत्ता हाइकोर्ट ने राज्य सरकार से रिपोर्ट मांगी है. सीलबंद रिपोर्ट जमा करने का निर्देश मुख्य न्यायाधीश टीएस शिवगणनम व न्यायाधीश हिरण्मय भट्टाचार्य की खंडपीठ ने दिया. मुख्य न्यायाधीश का कहना था कि चिकित्सक ने थ्रेट कल्चर का जो आरोप लगाया था, वह एक अन्य मामले में इस समय शीर्ष अदालत में विचाराधीन है.
अदालत ने उत्तर बंगाल लॉबी के एक मामले की सुनवाई की थी. वहां भी थ्रेट कल्चर पाया गया. इसलिए राज्य सरकार जांच की प्रगति को लेकर अदालत को जानकारी देगी. इसके बाद ही कोई फैसला लिया जायेगा. राज्य के वकील ने कहा कि जो एसएमएस सामने आया है, उसका अंश ही दिख रहा है, बाकी अंश सामने नहीं आया है. चिकित्सक ने अपनी पत्नी को बताया था कि अपने निजी काम के दौरान एक समय उन्हें अपराधबोध हुआ था. इसलिए उन्होंने आत्महत्या का रास्ता चुना है. उन्होंने एफएसएल को सबकुछ भेज दिया था. मुख्य न्यायाधीश ने परामर्श दिया कि इस मामले में चिकित्सक की पत्नी को भी जोड़ना होगा. वह भी कुछ कह सकती हैं.
लेकिन उनका परिचय गोपनीय रखना होगा. अदालत सीलबंद रिपोर्ट देखेगी. रिपोर्ट देखने के बाद आगे फैसला लिया जायेगा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




