ePaper

अब डॉ सुदीप्त राय पर लगा फर्जीवाड़े का भी आरोप

Updated at : 28 Sep 2024 11:04 PM (IST)
विज्ञापन
अब डॉ सुदीप्त राय पर लगा फर्जीवाड़े का भी आरोप

आरजी कर मेडिकल कॉलेज व अस्पताल की रोगी कल्याण समिति के पूर्व चेयरमैन डॉ सुदीप्त राय पर अब फर्जीवाड़े का भी आरोप लगा है. इस लेकर कोलकाता मेडिकल कॉलेज की स्टूडेंट्स यूनियन की ओर से शिकायत की गयी है.

विज्ञापन

कोलकाता.

आरजी कर मेडिकल कॉलेज व अस्पताल की रोगी कल्याण समिति के पूर्व चेयरमैन डॉ सुदीप्त राय पर अब फर्जीवाड़े का भी आरोप लगा है. इस लेकर कोलकाता मेडिकल कॉलेज की स्टूडेंट्स यूनियन की ओर से शिकायत की गयी है.

छात्रों के संगठनों की ओर से इस मामले में कॉलेज के प्रिंसिपल प्रो डॉ इंद्रनील साहा से लिखित शिकायत की गयी है. आरोप है कि डॉ राय मेडिकल कॉलेज की सेंट्रल लैब से जांच किट बाहर बेचते थे. आरोप है कि डॉ राय मेडिकल कॉलेज की सेंट्रल लैब के एक कर्मचारी जयंत बोस के साथ मिल कर यह काम करते थे. 
उन पर यह भी आरोप लगाया गया है कि वह रोगियों को क्रिटिकल केयर यूनिट (सीसीयू) में भर्ती कराने के लिए दलालों से पैसे लेते थे. हजारों रुपये लेकर अस्पताल की सीसीयू में बेड उपलब्ध कराया जाता था. प्रिंसिपल ने छात्रों को जांच का आश्वासन दिया है.

ज्ञात हो कि आरजी कर मेडिकल कॉलेज में जूनियर महिला डॉक्टर से दुष्कर्म व हत्या मामले में डॉ सुदीप्त राय से सीबीआइ ने पूछताछ की है. भ्रष्टाचार मामले में भी डॉ राय से पूछताछ हुई है. बता दें कि डॉ राय वेस्ट बंगाल मेडिकल काउंसिल के चेयरमैन व तृणमूल के विधायक भी हैं. सोमवार को इस मामले की जांच के लिए कमेटी गठित की जायेगी. वहीं, डॉ सुदीप्त राय ने कहा कि उनपर लगे सभी आरोप निराधार हैं. उन्होंने कहा कि पैसे लेकर सीसीयू में किसी को बेड नहीं दिया जा सकता, क्योंकि अस्पताल प्रबंधन इस पर नजर रखता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola