ePaper

30 दिसंबर को संदेशखाली जायेंगी सीएम

Updated at : 27 Dec 2024 1:00 AM (IST)
विज्ञापन
30 दिसंबर को संदेशखाली जायेंगी सीएम

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बताया कि वह 30 दिसंबर को उत्तर 24 परगना के संदेशखाली का दौरा करेंगी.

विज्ञापन

कोलकाता. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बताया कि वह 30 दिसंबर को उत्तर 24 परगना के संदेशखाली का दौरा करेंगी. गुरुवार को नबान्न भवन में एक संवाददाता सम्मेलन में मुख्यमंत्री ने कहा कि वह 30 दिसंबर को संदेशखाली में एक सरकारी कार्यक्रम में शामिल होंगी. सुश्री बनर्जी ने कहा कि उस दिन मंच पर वह जरूरतमंद लोगों के लिए वस्त्र वितरण भी करेंगी. इसके अलावा इलाके के लिए विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगी. इससे संदेशखाली के करीब 20 हजार निवासियों को लाभ मिलेगा. लोकसभा चुनाव से ठीक पहले संदेशखाली में महिलाओं के साथ यौन उत्पीड़न, जबरन जमीन पर कब्जा करने सहित कई मामले सामने आये थे. इसके खिलाफ संदेशखाली की महिलाओं ने लंबे समय तक विरोध प्रदर्शन किया था. क्षेत्र की कई महिलाओं ने दावा किया कि तृणमूल नेता शेख शाहजहां और उसके कुछ आदमियों ने जमीन के बड़े हिस्से पर कब्जा कर लिया है और उनका यौन उत्पीड़न किया. संदेशखाली कांड के सामने आने के बाद ममता बनर्जी पहली बार वहां का दौरा करेंगी. उस समय, मुख्यमंत्री से जब संदेशखाली दौरे के बारे में पूछा गया था तो उन्होंने कहा था कि वह बाद में संदेशखाली का दौरा करेंगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola